Что готовить из фарша?
Купила много хорошего фарша (разного) , а теперь сижу и думаю, что из него готовить, чтобы не надоело? Почти на 2 недели хватит. Подскажите, пожалуйста, у кого что самое любимое - вкусненькое, и чтобы из фарша.
ДополненФарш мясной - говяжий, свиной и телячий
«Женские бедрышки»
Так нежно в Турции называют овальные котлетки, по-турецки – кадын буду. Для этих «бедрышек» вам понадобиться полкило средне жирного молотого мяса. Две трети фарша смешайте с двумя мелко нарезанными луковицами и пожарьте на растительном масле до полного испарения воды. Две столовых ложки риса промойте и сварите до мягкости в большом количестве воды. Мясо снимите с огня, добавьте сырой фарш, отцеженный рис, нарезанную зелень петрушки, соль, перец и четыре яйца. Все тщательно перемешайте. Мокрыми руками сформуйте маленькие овальные котлетки, обваляйте в толченых сухарях, затем обмакните во взбитое яйцо, пожарьте и тотчас подайте на стол.
Мясные колбаски
Натрите 2 сырые картошки на терке, смешайте с 400 г мясного фарша, посолите, поперчите, добавьте немного воды. Сформуйте колбаски и пожарьте на свином жире. Подайте, полив томатным соусом и посыпав зеленью укропа.
Рулет из куриного фарша
1 кг куриного фарша, 5 вкрутую сваренных яиц, 2 сырых яйца, 5 ст. ложек манной крупы, пряности по вкусу, сальная сетка.
Фарш смешайте с манной крупой, сырыми яйцами, посолите, добавьте пряностей, какие вам нравятся и хорошо перемешайте. Сальную сетку покупайте тонкую, без толстых прожилок жира. Тогда при запекании она вытопится и ее не нужно будет снимать. Вымочите сетку в соленой воде, затем хорошо промойте и отожмите. Вырежьте кусок сетки нужного размера. Из этого количества фарша получится один большой или 2 – 3 рулета поменьше.
Подготовленный фарш выложите у края сетки по всей длине слоем толщиной 2 см и шириной 6 – 7 см. Вареные яйца разрежьте пополам вдлину. На фарш выложите ряд половинок яиц срезом вниз. Сверху выложите такой же слой фарша. Аккуратно заверните все в сетку, как в лист бумаги. Переложите рулет (или рулеты) на смазанный противень и запекайте в духовке, нагретой до 200оС в течение 45 минут. Охладить, порезать и подать.
Пьяные тефтели
600 г говяжьего фарша, 2 яйца, 1 стакан красного сухого вина, 2 стакана молока, 4 ст. ложки тертого сыра, 5 ст. ложек тертого черствого батона, молотые шалфей и розмарин, 1 зубок чеснока, оливковое и сливочное масло, мука, перец, соль.
В мясной фарш добавьте хлебные крошки, половину сыра, яйца, щепотку пряностей, посолите и хорошо перемешайте. Скатайте шарики размером с яйцо, слегка приплюсните, обваляйте в муке. Разогрейте на сковороде смесь сливочного и оливкового масла. Положите туда слегка размятый чеснок и поджарьте тефтели с обеих сторон. Затем влейте в сковороду вино и молоко, поперчите. Держите на огне, периодически переворачивая тефтели. Готовые тефтели выложите на блюдо. В соус добавьте остальной сыр и перемешайте. Подайте к столу горячими, полив соусом.
Зразы из молотого мяса
Весь секрет – в начинке. Приготовьте мясной фарш, как на обычные котлеты. А затем для начинки разотрите размягченное сливочное масло с вареными яичными желтками. Приправьте по вкусу солью и перцем. Добавьте мелко нарезанную зелень петрушки, укропа (примерно 1 ч. ложку на одну зразу) . Влажными руками сформуйте котлетки с начинкой, обмакните во взбитое яйцо, затем обваляйте в сухарях и пожарьте в большом количестве жира (во фритюре) .
Мясные бризоли, чевабчичи.
Можно сделать макароны по флотски, ежиков, котлетки, сп с фрикадельками.
ДЕРЕВЕНСКИЙ МЯСНОЙ ПИРОГ
На 4 порции:
1 стол. ложка растительного масла,
250 г фарша-ассорти,
1 пакетик соуса для мясного фарша,
500 г картофеля,
3 помидора,
100 мл сметаны,
100 г тёртого сыра,
2-3 веточки петрушки.
1. Разогреть растительное масло, поджарить в нём, помешивая фарш до рассыпчатости. Влить 1 стакан холодной воды, высыпать порошок соуса для фарша, перемешать и довести до кипения.
2. Картофель нарезать тонкими ломтиками и 1/3 выложить в плоскую, смазанную жиром форму. Сверху распределить половину соуса с мясным фаршем, выложить следующий слой картофеля и затем остальную часть начинки. Помидоры вымыть и нарезать кружочками. Верхний слой выкладывать из ломтиков помидоров и картофеля, чередуя их, как чешую.
3. Сверху полить сметаной, посыпать сыром и запекать 45 мин при температуре 200 градусов. Готовый пирог украсить петрушкой
Пластины для лазаньи 1 пачка
Мясо провернуть в мясорубке (фарш)
Соус 1
Красный перец, 1 лук пошить+чеснок2 шт
Добавить мясо + пюре из помидор + белое вино 100мл (белое)
Соус 2 Соус бешамель.
В кастрюльке распустить 30 гр сливочного масла, добавить 2 столовые ложки с горкой муки и поджарить ее, помешивая. Затем тонкой струйкой влить пол литра кипящего молока, непрерывно помешивая. Добавить щепотку соли и немного мускатного ореха. Кипятить 5 минут, постоянно мешая.
В противень сначала
соус 1 и накрыть пластины
Соус 1+ соус2 + пластины
Соус 1+ соус 2 + любой натертый сыр+ молоко
В духовке 20-30 мин
кабачок
фарш
рис
лук
специи, соль
для заливки:
сметана (сливки)
кетчуп
соль
специи
Способ приготовления
Есть много вариаций фарширования кабачка. Я и сама люблю иногда повозится и делать в утятнице целиком.. . НО, лень - двигатель прогресса!
Итак.
Режем кабачок толстыми кружками, чистим и винимаем семечки. Получаются колесики. Укладываем их в лоток для запекания.
Делаем фарш для начинки. Можно или сделать, или купить обычный фарш, у меня в этот раз были торговые Московские котлеты.. .
Так вот. Смешиваем фарш (котлеты) с отвареным рисом альденте, добавляем лук, специи и соль.
Начиняем фаршем колесики.
Сверху заливаем смесью сметаны с водой (сливками) с кетчупом, любимыми специями и солью.
Ставим в духовку минут на 50 или час на умеренный огонь