не качает бензин на ваз 21099 карбюр.

<<GreenJuice>> Знаток (331), на голосовании 9 лет назад
бензонасос новый, но проблема старая.
Откручивал насос, пробовал подсасывать сам. Бензин идет отлично (два раза напился), но как не заводилось, так и не заводится. Когда заводил -вставал на каждом светофоре и небольшой горке....
Голосование за лучший ответ
Сэм Ву Мастер (1604) 9 лет назад
Штифт отрегулируй. Когда ставишь насос из блока должен идти шток, там сколько то ММ от блока он должен выходить, смотри по книге.
&lt;&lt;GreenJuice&gt;&gt;Знаток (331) 9 лет назад
Шток менял на новый. По размеру идеально, как и старый.
Но, спасибо, акк подзаряжу и вечером попробуюьснова :-)
&lt;&lt;GreenJuice&gt;&gt;Знаток (331) 9 лет назад
Сделал, все заработало, спасибо. Но какой-то урод, видать, ночью бензин слил, теперь до заправки с канистрой идти :-)
ElCamino Искусственный Интеллект (105075) 9 лет назад
То, что насос новый - еще не значит, что он рабочий, встречал экземпляры, диафрагма которых расползалась при первом контакте с бензином. Помню, возились с зубилом с теми же симптомами, дооолго возились - в итоге выяснилось, что долбаный пластиковый колпачок в баке отвалился и наполовину перекрыл магистраль - для холостых хватает, а газанешь - глохнет.
&lt;&lt;GreenJuice&gt;&gt;Знаток (331) 9 лет назад
Вот у меня со старым насосом так было. Новый поставил и заводилось. 'а последние два дня даже холостой не дает
Варчун Оракул (87540) 9 лет назад
А уровень в поплавковой камере есть?
&lt;&lt;GreenJuice&gt;&gt;Знаток (331) 9 лет назад
Есть. А в баке еще 10л
Варчун Оракул (87540) Ну если уровень есть в карбе когда глохнешь, значит не в бензонасосе причина. Надо чистить карб: жиклеры, каналы.
hamitМудрец (11142) 9 лет назад
последовательно можно все проверить.

накачай вручную в карб бензина и заведи. Если заведется - уже хорошо.
Глушишь, снимаешь шланг, что идет в карб и засовываешь конец в бутылку пластиковую. Заводишь и смотришь какая струя идет.
Если слабая, то скорее всего конец штока разбит безнонасоса забит. Если хорошая, то смотреть фильтр в карбе.

Еще хорошо снять крышку карба и посмотреть уровень топлива и состояние иглы.

значит дело скорее всего в бензонасос
Игорь Фурманов Просветленный (39581) 9 лет назад
Проверь не зажимает ли его проставка штока, было так раз
у соседа, отпускаеш гайки качает, притяниш и шток клинит
&lt;&lt;GreenJuice&gt;&gt;Знаток (331) 9 лет назад
Спасибо :-)
Опробую :-)
Игорь Фурманов Просветленный (39581) Незачто
hamit Мудрец (11142) 9 лет назад
последовательно можно все проверить.

накачай вручную в карб бензина и заведи. Если заведется - уже хорошо.
Глушишь, снимаешь шланг, что идет в карб и засовываешь конец в бутылку пластиковую. Заводишь и смотришь какая струя идет.
Если слабая, то скорее всего разбит конец штока и он стал короче чем надо. Если хорошая, то смотреть фильтр в карбе.

Еще хорошо снять крышку карба и посмотреть уровень топлива и состояние иглы.