Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли возможность расторгнуть страхование от Альфа-Банка и вернуть всю комиссию, которая была с меня удержана?

Omlet Знаток (330), закрыт 8 лет назад
Взял кредит от альфа-банка. Одобрили, всё хорошо. Но когда мне нужно было получить пин-код от кредитной карты, то специалист на том конце провода прям-таки навязала мне страховку... Теперь у меня каждый месяц, помимо основных процентов высчитывается комиссия за организацию страхования. Если есть возможность, то "ткните меня носом" в ту или иную статью, на основании которой я смог бы вернуть все эти вычеты. Вот пример за май (фото). Спасибо.
Лучший ответ
Антон Садаров Ученик (217) 8 лет назад
Добрый день! Вернуть комиссию не удастся, если вы согласились с подключением услуги на звонке. Во время продажи оператор зачитывает текст-подтверждение, где вы выражаете свое согласие с подключением. Записанный звонок с вашим согласием и корректно зачитанным текстом со стороны оператора будет являться юридически обоснованным фактом заключения договора страхования. Чтобы избежать списание комиссии в будущем, рекомендую обратиться в отделение банка для отключения услуги.