Все таки "молодцы" англичане, неизменная у них политика!! (см.вн.)

KПДНОЛЬ Мудрец (17455), закрыт 15 лет назад

“…the only thing which interests me in the Caucasus is the railway line which delivers oil from Baku to Batumi. The natives can cut each other to pieces for all I care.“

«…единственное, что меня волнует на Кавказе – кто будет контролирвать железную дорогу, по которой перекачивается нефть. А аборигены пусть друг друга хоть на куски режут».

Министр иностранных дел Великобритании лорд Бальфур, 1917 год
Лучший ответ
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) 15 лет назад
Цинично! Но абсолютно правильно! )))
(только не перекачивается, а доставляется)
Остальные ответы
Rumato Мыслитель (7916) 15 лет назад
У Британии нет постоянных друзей. есть только постоянные интересы. (с)
кто то из ихнего правительства.
Елистратов Владимир Мыслитель (8842) 15 лет назад
Вспомните слова Герцена, которого "разбудили декабристы"-
"Для меня, как для русского, дела идут хорошо, и я уже предвижу падение этого зверя Николая (Николай 1). Если бы взять Крым (Крымская война 1854-55гг) , ему бы пришел бы конец, а я со своей типографией переехал бы в английский город Одессу.... Превосходно. " 19 июня 1854 года в письме к итальянскому революционеру А. Саффи.. .
А типографя и "Колокол" в частности- финансировались англичанами... вроче как и Кавказская война 19 века.