Каждый вид обладает способностью к безграничному размножению,обьясните наличие в природе большого числа редких видов?

обьяснить в природе большое число редких видов?ответьте)))))))или ссылку дате!))))))))))))

Вообще популяция вида зависит от множества факторов, и до бесконенчости размнодать не может, обычно чем больше, тем медленне идёт увеличение, ну люди только исключение.. .
А редкие виды-в ходе эфолюции вымирают из-за изменеий природных условий что говорит о их узкой приспособляемости к среде, и входде изменения среды-они эфолюционируют или вымирают...

Истребление человеком. Например амурский тигр. За ним охотятся ради шкуры и некоторые части тела используются в китайской медицине. И это один из примеров