каждый вид обладает способностью к безграничному размножению,обьясните наличие в природе большого числа редких видов?

Катя Смирнова Знаток (268), закрыт 15 лет назад
обьяснить в природе большое число редких видов?ответьте)))))))или ссылку дате!))))))))))))
Лучший ответ
user unknown Просветленный (27752) 15 лет назад
Вообще популяция вида зависит от множества факторов, и до бесконенчости размнодать не может, обычно чем больше, тем медленне идёт увеличение, ну люди только исключение.. .
А редкие виды-в ходе эфолюции вымирают из-за изменеий природных условий что говорит о их узкой приспособляемости к среде, и входде изменения среды-они эфолюционируют или вымирают...
Остальные ответы
tigra polosataya Мудрец (11552) 15 лет назад
Истребление человеком. Например амурский тигр. За ним охотятся ради шкуры и некоторые части тела используются в китайской медицине. И это один из примеров