У кого дети болели пневмонией или бронхитом поделитесь опытом.

9 числа вечером на фоне полного спокойствия дочка 4 года начала кашлять. Причём кашель как будто уже с мокротой т. е влажный. На следующий день кашель усилился и вечером поднялась температура 38-39.На третий день постоянно чихает, потекли жидкие сопли, кашель с мокротой и дыхание тяжелое стало, тепмература поднимается только вечером до 38-39.Сегодня пятый день состояние такое же. Вчера врач умлышала хрипы, назначила антибиотик колоть, укололи, но эффекта нет. Завтра 15 на ренген. Таблетки бромгексина пьем, циклоферон и уколы цифазолина делаем. Подскажите больше похоже на бронхит или пневмонию. Очень страшно за дочку. Кстати у мужа днем позже появились такие же симптомы болезни. Похоже инфекционное.

Печально... самое лучшее, что есть у ребёнка против болезней - иммунитет. Будет уничтожен.

Очень эффективно: делаем в равных пропорциях смесь из сока лимона, лука и мёда; даём 3 р. д. от 0,5 ч. л. до десертной за 30 мин до еды (если проблемы жкт - после еды. Кроме того, фито чай семя укропа и валериана. Сахар - табу. Свежевыжатые соки моркови, свеклы, яблок (хотя бы пару ложек). Протёртая смородина, жимолость, брусника. Идеальны микро клизмы с подсоленной и подкисленной водой (коленопреклонная поза при введении, потом держим ребёнка в стойке "берёзка минуты две-три, потом на правый бок минут пять). Информацию можно найти в инете. Выздоравливайте. Дозировки начинаем минимальные.

В тяжелых случаях больных необходимо госпитализировать. Показания для госпитализации: изменения сознания, в том числе и его отсутствие, падение артериального давления ниже 60/90 миллиметров ртутного столба, гиперпиретическая температура, изменения на рентгене – вовлечение в процесс окружающих участков воспалительного очага, детский возраст.
Без антибактериальных средств пневмонию не вылечить. Наиболее распространенные и эффективные препараты – азитромицин, цефазолин, амоксиклав, левофлоксацин, цефтриаксон. Длительность приема антибиотиков составляет не менее десяти дней. Для борьбы с мокротой назначают отхаркивающие, муколитики, при сухом непродуктивном кашле необходимо сначала добиться выделения мокроты – назначаются ингаляции. При тяжелых пневмониях с одышкой назначают бронхолитические препараты – сальбутамол, беротек, беродуал. Проводится дезинтоксикационная терапия, частое обильное горячее питье, диета %13 – лихорадочная. Дробное питание должно быть не менее 5-6 раз в день малыми порциями. Желательно исключить соленую, жареную и острую пищу. При высоких показателях температуры тела – назначают жаропонижающие – ибупрофен, парацетамол. Применение аспирина нежелательно. Источник: http://medihost.ru/glossary/diseases/pnevmoniya_vospalenie_legkih__98

не пневмония процентов на 80, т. к. при ней температура 37,2-37,6 если данный курс антибиотиков не поможет выпишут другой