любители математики откликнетись объясните мне неучу как это сделать с объяснениями

Анюта Ученик (216), закрыт 15 лет назад
у меня такое задание в нем написано:укажите допустимые значения переменной в выражении:
1)икс в квадрате минус 8 икс плюс 9
2)это выражение в виде дроби 1 деленное на 6 икс минус 3
Лучший ответ
Белый и Пушистый Мудрец (10969) 15 лет назад
Первое выражение
х^2 - 8 + 9
Ответ: х - любое
Во втором выражении
1 / (6 x - 3) недопустимым является значение переменной при которой знаменатель равен 0, то есть х не равно 0,5
Остальные ответы
TONAD Surname Ученик (215) 15 лет назад
то что вверху реши как квадратное уравнение =\ и найди 0 функции вот и всё
лутьше иди учись в школу :D