Чем отличается мышь полёвка, от обыкновенной домашней мыши?

lyublet Мастер (1278), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Peregrine Мудрец (12046) 15 лет назад
Вот домовая мышь. Обычно серая, с длинным хвостом

Есть полевки, а есть полевые мыши. Это разные звери.

Вот полевая мышь, она коричневатого оттенка, вдоль всей спины черная полоса. Хвост, как и у домовой мыши, длинный (около длины тела)

А вот полевка. Окраска без полосы, а хвост короткий, не более длины тела (обычно половина) . Окраска может быть разной, серой, бурой и т. д.

Остальные ответы
Марусель Искусственный Интеллект (187383) 15 лет назад
Внешне - ничем. Видела я и тех и других - разницы не заметила
Leyka Мудрец (12514) 15 лет назад
Мышь-полевка живет и размножается в полях (например, в картофельных) , откуда её могут принести в дом :)
Лилит Мудрец (13166) 15 лет назад
Она мельче и желтее.
мамуля Просветленный (27712) 15 лет назад
одна дикая-другая домашняя..
Srg. Z. Знаток (383) 15 лет назад
домашняя - мельче, хвост почти голый, окрас светло-серый. у полевки окрас преимущественно бурый, хвост опушен гораздо больше, больше остевого волоса в шерсти, внешне больше напоминает хомяка с длинным хвостом. полевка как правило крупнее домашней мыши.
ирина приказчикова Мастер (2382) 15 лет назад
машь плевка обходится без евроремонта
ирина серебрянникова Мыслитель (5617) 15 лет назад
Домовая мышка маленькая с длинным хвостиком а полевка крупная и хвост покороче
Анна Клюева Знаток (265) 3 года назад
я вам скажу почти ничем