Что значит слово Хохол и Москаль ?

Абезбашеный Ботаник Профи (513), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ludmila ridvansky Профи (696) 15 лет назад
а еще есть кацапы, жиды, чурки, хачики и т. д. Обьяснять?
Крошечк@ Мастер (1541) 15 лет назад
Первое значит-человек который любит САЛО, а второе значит то от чего Маскитол помогает!!!!
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279970) 15 лет назад
На рубеже старой и новой эр славян в Галичине еще не было. Ее населяли носители так называемой «культу¬ры карпатских курганов» — дакийское племя карпов. Древние даки — предки нынешних румын и молдаван. Во II веке при императоре Траяне их покорили римляне, основав на территории нынешней Румынии провин¬цию Дакия.
Но до самих Карпат и Верхнего Приднестровья заво¬еватели не дошли. Бедные местные территории, насе¬ленные отсталыми дикарями, попросту не интересова¬ли уроженцев Италии. Овечьей шерсти у них хватало своей, а гоняться по полонинам за какими-то козлоно¬гими сатирами ради одной воинской славы не имело смысла. Даков-карпов оставили в покое, предоставив им возможность существовать в своей «культуре карпат-ских курганов» .
Так продолжалось до эпохи Великого переселения народов, когда с Волыни сюда стали просачиваться сла¬вяне. В V—VI веках эта часть даков, подпав под их власть, утратила свой язык и перешла на славянское наречие, естественно, исковеркав его. Из даков, подчинившихся римлянам, вышли румыны и молдаване. А из тех их остатков, которые признали превосходство славян, — нынешние галичане. Таким образом, не будет преувели¬чением сказать, что галичане — это по сути славянизированные молдаване.