Почему на экваторе круглый год тепло и влажно? 4 причины плиз.

Настя Филиппова Ученик (152), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Максим Давыдов Профи (732) 9 лет назад
Солнечные лучи отражаются от поверхности под очень острым углом, что нагревает воздух и поверхность, экваториальные области омываемы морями, что обьясняет высокую влажность. Влажно и тепло круглый год потому что угол падения лучей солнца изменятся на чуть-чуть, из-за высокой температуры вода быстро испаряется и к тому же испарения переходят в дожди что еще + к влажности
Остальные ответы
Путешественник Ученик (101) 9 лет назад
1) зимой - лето
2) весной - лето
3) летом - лето
4) осенью - лето
Алина Умидаева Знаток (299) 8 лет назад
во влажных экваториальных лесах