как, в условиях ДК, сделать"световой портал"?

Ив Гуру (4665), закрыт 15 лет назад
для спектакля нужно, что б герой попадал в параллельный мир.Как это сделать при помощи света?
Лучший ответ
ivanov ivan Мастер (1366) 15 лет назад
Можно при помощи дыма с подсветкой. А чтобы не разлетался в стороны, теряя формы, нужно воздушным потоком им управлять. Подсветка нужна лишь для ограничения видимого фронта, а что не попадает в область подсветки, то пусть растворяется как угодно, все равно видно не будет.
Что и как установить, куда направить и откуда подсвечивает - надо определять опытным путем на месте.
ИвГуру (4665) 15 лет назад
огромное спасибо за совет, а то у меня уже голова кругом.Надо срочно.Попробуем. У нас дым не тяжёлый, не по полу. а распыляется по всей сцене.
ivanov ivan Мастер (1366) Так это даже хорошо. Подчеркну: дым направляется потоком воздуха (вентилятор или вентиляторы). Можно с насадками. Подсвечивается только передний фронт дыма. Поэтому должно получиться нечто схожее с мерцающей дымкой округлого размера.