Что обозначает слово "таллерантность"?

In Your Heart Ученик (146), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ринна Гуру (3029) 15 лет назад
Толлерантность означает терпимость к проявлению чего-то другого, что отлично от своего миропонимания, принятие других такими какие они есть, не осуждая при этом, а принимая.
Остальные ответы
Юрий Кривоус Мудрец (12738) 15 лет назад
То же, что и либерализм. ))))))))))))0
thirteenth Искусственный Интеллект (162637) 15 лет назад
ТОЛЕРАНТНОСТЬ, или терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общности с людьми, которые отличаются в некотором отношении от превалирующего типа или не придерживаются общепринятых мнений. Толерантность — трудное и редкое достижение по той простой причине, что фундаментом сообщества является родовое сознание. Мы объединяемся в одной общности с теми, кто разделяет наши убеждения, или с теми, кто разговаривает на том же языке или имеет ту же культуру, что и мы, или с теми, кто принадлежит к той же этнической группе. В сущности, общность языка и чувство этнической близости на всем протяжении человеческой истории выступают в качестве оснований сообщества. В то же время мы склонны враждебно или со страхом относиться к "другим" — тем, кто от нас отличается. Различие может иметь место на любом уровне биологической, культурной или политической реальности
Федор Мыслитель (5390) 15 лет назад
толерантность - терпимость человека или народа к традициям, взглядам или мнениям другого человека или народа
Источник: я так понимаю
неля батракова Просветленный (46101) 15 лет назад
ТОЛЕРАНТНОСТЬ, или терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общности с людьми, которые отличаются в некотором отношении от превалирующего типа или не придерживаются общепринятых мнений
Пользователь удален Знаток (362) 15 лет назад
Толерантность
— (лат. tolerantia — терпение) в либерально-демократическом, насквозь пропитанным идеологией политкорректности, под толерантностью понимается терпимость к чужим мнениям, верованиям, поведению. Однако на самом деле под словом толерантность сегодняшняя власть и её подпевалы подразумевает пропаганду терпимости коренных народов России к разрастанию этнической преступности (террор мирных жителей, торговля наркотиками, работорговля, грабежи, изнасилования и т. д.) , завоеванию иммигрантами всех жизненно-важных сфер, в том числе вытеснению с законных земельных территорий. Этот тайный смыл помогает понять исконное значение слова, которое пришло из медицины. В этой области знания под толерантностью понимается такое иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Таким образом при распространении смысла на общество, как организм более высокого порядка, видно, что это — отсутствие способности общества противостоять внедрению вражеских идеологий . Отличным лекарством от толерантности общества является национализм. То, что рост этой идеологии неизбежен, показывают последние события, когда власть начинает бороться с фантомом «русского фашизма» , не позволяя Русским объединяться по национальному признаку. Такое поведение, по всей видимости, является знаком обострения всех этих болезней современного общества — либеральной демократии, толерантности и т. д. При этом происходит именно обострение, т. е. кризис, который всегда предшествует выздоровлению. Уместность именно такого использования слова «обострение» подтвердит большинство граждан России. Именно «обострение демократии» в России наблюдается последние 15 — 20 лет. А в последние годы ещё добавилось «обострение толерантности» . Это именно обострение болезни, с соответствующим комплексом симптомов: геноцидом коренного населения, вывозом из страны материальных ценностей, уничтожением армии (см. армейская реформа) , захватом власти и средств массовой информации лицами некоренных национальностей и т. д. Налицо упадок государства, то есть его болезнь. Национализм же, напротив, есть здоровая защитная реакция общества, ответ его иммунной системы на болезнь, так как национализм противостоит упадку и разрушению. Именно националисты выступают против «болезни государства» , ставя своей целью его возрождение, включая увеличение рождаемости коренного населения, восстановление обороноспособности, конфискацию награбленного и т. д. Нынешняя же власть считает, по-видимому, наоборот — возрождение России является болезнью. Поэтому она и проводит последние 15 лет интенсивную терапию России «демократией» и «толерантностью» , и, к сожалению, надо констатировать, что такое «лечение» уже достигло определённых успехов.
Источник: рпа
Марат Бакиров Профи (734) 15 лет назад
Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) :

Терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Экологическая пластичность. Способность организмов выносить отклонения факторов среды от оптимальных для них. (экол. ) Способность организма переносить неблагоприятное влияние того или иного фактора среды.
Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей.
Толерантность к лекарствам, наркотикам и психоактивным веществам — снижение реакции на повторяющееся введение вещества, привыкание организма, ввиду чего требуется все большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта. Также различают обратную толерантность — особое состояние при котором требуется меньшая доза для достижения заданного эффекта, и кросстолерантность — когда прием одного вещества повышает толерантность к приему других веществ (как правило из той же группы или класса) . Тахифилаксией называют быстрое (буквально после первого использования) развитие толерантности к приему лекарственного вещества.
SVS Мастер (1004) 15 лет назад
Слово "тОЛЕрантность" означает терпимость к чужому мнению, уважение к идеалам другого человека. Происходит от английскеого tolerate - допускать, выносить, быть терпимым
Ааа Просветленный (26875) 15 лет назад
Обьяснить по-понятнее можно, но обвинят в ксенофобии...
Нарк Профи (722) 15 лет назад
Это очень плохо быть толерантным в наше время!
толерантность - терпимость, терпимость к чужим правилам, т. е. если тебя посадили в углу и дали жрать говно - жри как истинный толерант

если нужен парень шлите на *** толеранта! Толерантность должна дохнуть в русском народе, потому что шакалы этим пользуются!
Виктор Щукин Оракул (77501) 15 лет назад
Толерантность. Не будьте безграмотнее, чем есть. "Терпимость". Но почему-то у нас сверху спускают американские аналоги, которые чаще всего вполне заменяются русскими. Или считают, что кто-то в России помнит, что такое "Дом терпимости"?
Константин Петров Оракул (83682) 15 лет назад
например, я ворвался в дом и начинаю паскудить
твое дело не обижать меня, маленького и слабенького
то есть быть ТОЛЕРАНТНОЙ, ТЕРПИМОЙ
христос терпел и вам велел
Татьяна Иванова Гений (56765) 15 лет назад
Толерантность - терпимость, выносливость.
В экологии толерантность - это степень выносливости организма к тому или иному экологическому фактору (температура, влажность, освещение, содержание тех или иных химических веществ, радиация и т. п.) ; говорят о высокой или низкой толерантности организма.
Ирада Селиванова Гуру (4127) 15 лет назад
Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) : Терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. Готовность благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных, даже в том случае, когда эти убеждения/взгляды тобою не разделяются и не одобряются. Смысловая разница очевидна: «терплю» с трудом, в ущерб себе что-то неприятное; «отношусь толерантно» — сам так делать не буду, но признаю право других поступать так, как среди них принято, понимаю их традиции, их культуру
александр иванов Оракул (50212) 15 лет назад
а нафига нам вообще эта иностранщина!! ! что нельзя своим ..родным словом сказать - мы терпимы!!!! -красиво и понятно.. а то - толлерантность - хрень какая то! ! или это так.. для выпендрежа!? ? мол вот какие слова я знаю.. а вы - быдло!! ! что за мода такая пошла? ? не наше это слово и наиг его! ! хотя по телеку политики его часто произносят... видать понравилось...