ваш любимый рецепт с тыквой

МатаХари Мыслитель (5341), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Tamarrica Просветленный (27823) 15 лет назад
Дрожжевой пирог рулетом с такой начинкой:
1-1,5 кг тыквы, 50 г слив. масла, 2 г корицы, по 150 г орехов и сахарной пудры, соль по вкусу.
Тыкву натереть на крупную терку, обжарить в масле, охладить. Добавить корицу, рубленые орехи, соль и сахар, перемешать. Вкус изумительный, похоже на курагу.

Тыква с фасолью в сметанном соусе

150 г тыквы, 40 г фасоли, 10 г сливочного масла, 50 мл сметанного соуса, 5 г муки, корица - по вкусу.
Обработанную тыкву нарезать по 2-3 куска на порцию, запанировать в муке, жарить на масле. Готовую тыкву залить сметанным соусом, добавить молотую корицу. Отдельно сварить фасоль, смешать ее с тыквой и припускать все вместе 3-5 минут.

Маринованная тыква

3 кг мякоти тыквы, по 1 л винного уксуса и воды, 1,5 кг сахара, цедра с 1 лимона, 10 шт. гвоздик, 1 палочка корицы, кусочек имбиря, 20 горошин черного перца, 1 ст. ложка соли.
Закипятите уксус, воду, сахар и пряности, варите 15 минут. Положите нарезанную кубиками (2х2 см) тыкву и варите на слабом огне 20 минут, пока она не станет мягкой и блестящей. Накройте крышкой и оставьте на ночь. Затем отцедите и положите в банки. Маринад варите до загустения, процедите через сито и охладите. Залейте тыкву и закупорьте банки. Храните в холодном месте.
Эта тыква, нарезанная мелкими кубиками, придаст интересный вкус любому, особенно зимнему, салату.

Остальные ответы
Нетникакогоника Просветленный (22042) 15 лет назад
запеченый в духовке с медом
и в мантах (манты-эт большие паровые пельмени)
GRANT R.Гуру (3661) 15 лет назад
манты отличаются от пельмений, как лошадь от осла.
Нетникакогоника Просветленный (22042) Вам виднее....ослов не ем
bhh Гуру (4865) 15 лет назад
в пшенную кашку накидать
Liliya A Мастер (1455) 15 лет назад
Оладьи тыквнные очень хороши! :)
7ю3е7р9грЮЕ Оракул (93746) 15 лет назад
Люблю просто жареные пирожки с начинкой тыквы с сахарком, а если ещё холодненькая сметанка....
Евгений Цыбин Искусственный Интеллект (194066) 15 лет назад
тыква в кепи:
одеваешь кепку и пошёл на работу :-)
Пётр Пименов Мыслитель (8632) 15 лет назад
варить рис, при этом обжарить тыкву на слив масле (протёртую на тёрке), добавить в рис, плеснуть молока, добавить слив масла, соль-сахар по вкусу и в духовку до образования корочки -мммммммммммммм....
Анастасия Александрова Мыслитель (6293) 15 лет назад
Тыкву (свежую ) и яблоки натереть на крупной терке, заправить медом, получается чудный салатик
КЭТ Знаток (354) 15 лет назад
Мне больше всего нравится пшенная каша с тыквой в духовке сделанная.
Екатерина Суворова Гуру (2847) 15 лет назад
вчера готовила - тыкву кусочками нарезала и пожарила, добавила св. капусты, соусу, приправки, зелени, луку репчатого и потушила все вместе! вкусно!