как установить на клавиатуре (на компьютере) румынские буквы Ц, Ш, Ы, Э ?

Сергей Греков Ученик (185), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (446139) 9 лет назад
Переведите клавиатуру на румынский язык и нажимайте на клавиши с русскими буквами соответственно:
Țț (ц) -- Э
Șș (ш) -- Ж
Ăă (э) -- Х
Îî ( ы, пишущееся в начале слова) -- Ъ и Ââ (ы, пишущееся в середине слова) -- клавиша со скобками \,/ над клавишей Enter.
Остальные ответы
Илья Радостев Гений (80388) 9 лет назад
Можно 2 способами:
1) кликаешь правой кнопкой внизу справа на экране на 2-х буквах обозначающих, раскладку клавиатуры , "Параметры... ", далее в окне во вкладке параметры "Добавить... ", далее под "Язык ввода" выбираешь "Румынский". Потом просто выбираешь её как русский или английский внизу справа
2) входишь в гугл переводчик, выбираешь "румынский", кликаешь на стрелку внизу окна, в выпавшем меню выбираешь верхнюю строку. Открывается раскладка клавиатуры. Правда такой способ работает только в гугле, но зато видно, какая кнопка какую букву печатает
Алексей Багров Ученик (201) 6 лет назад
А для чего изучаешь мой язык?)))