Можно ли сейчас ловить руками раков в Татарстане?

vasilii krasnov Ученик (123), на голосовании 8 лет назад
Разрешается ли подводная ручная ловля раков с использованием ласт и маски. или есть запрет на ловлю.
Голосование за лучший ответ
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 8 лет назад
Как тебе будет удобно! Никто не запрещал...
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220642) 8 лет назад
Рак не рыба и не нереститься) -лови хоть трусами.
ваванОракул (71751) 8 лет назад
есть ограничения по ловле рака в период размножения
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220642) В разных американских штатах есть очень тупые законы. Если он даже есть, я про него даже не слышал.
Почемучка Оракул (55440) 8 лет назад
В озёрах Антарктиды разрешён любительский лов раков руками. Нормативы вылова 500 штук в час - исключительно для личного потребления.
ваван Оракул (71751) 8 лет назад
прочитай правила, что бы не навредить и не попасть на штраф !http://www.nexplorer.ru/news__11357.htm#9
Dmitry Efremov Ученик (238) 8 лет назад
До конца июня ловля раков вроде как запрещена, штраф 42 руб. за штуку
Сергей Жуков Ученик (246) 7 лет назад
Лов рака нырянием запрещен круглый год . Можно на 1 человека 3 раколовки размером не более 80 см, ячея не менее 22 мм . Это прописано в правилах рыболовства ( можно прочитать в консультант + или кодексе .)