В чем состоит ЗАДАЧА Философа по Жизни?

бусинка Высший разум (122371), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Петр KZ Мыслитель (7062) 15 лет назад
Уметь обосновано ответить на ключевые вопросы жизни.
Gim'mimo Знаток (489) 15 лет назад
Стремиться к решению изечных вопросов Бытия, главнейший из которых о смысле конечной человеческой жизни
Мариночка Елисеенко Гуру (4016) 15 лет назад
Нафилософствоваться до такой степени, когда станет ясно, что для того, чтобы ЖИТЬ, философия НЕ НУЖНА. посмотри на детей!
Михаил Мастер (1624) 15 лет назад
На сложные вопросы жизни -
ответить просто, кратко и понятно.. ,
А рассуждения все "закоротить" красивым афоризмом!
И невзначай вопросик обронить,
Чтоб мысль жила в согласье с организмом!
Пользователь удален Знаток (288) 15 лет назад
по-моему, философ должен помогать людям искать ответы на интересующие их вопросы. причем, по хорошему, говорить не то, что рррраз, и пришло ему в голову, а обосновывать свою точку зрения и предлагать людям выбор соглашаться с ним или нет.
ну это я так думаю :)
Isok Искусственный Интеллект (147795) 15 лет назад
найти побольше "свободных" ушей и тешить своё больное самолюбие доморощеной философией .
Рустем Габдуллин Мыслитель (6874) 15 лет назад
Найти свой верный путь и не сбиться с него
SINDY Мудрец (10651) 15 лет назад
Научиться видеть, слышить, вникать.