Из какого этноса Пушкин А.С. "взял" образ царевны-лебедя(см. внутри)

Binki Мыслитель (9858), закрыт 16 лет назад
В смысле, "месяц под косой блестит,а во лбу звезда горит".Почему месяц под косой,а звезда во лбу? Откуда это? Выдумал?
Лучший ответ
алекс вер Просветленный (30148) 16 лет назад
Древний образ Царевны-лебедь пришел, возможно, с запада из мифологии
друидов. Звезда и месяц - можно сказать, ювелирные украшения того
времени. Звезда, например, укрепялась на своеобразной короне.
Остальные ответы
pmg Мудрец (13626) 16 лет назад
он такое просто видел
igrok Искусственный Интеллект (255082) 16 лет назад
"Моня напел"... есть многие вещи, которые автору индуцируются, а затем "прода
ются" как пророчества...
Майк Просветленный (36977) 16 лет назад
Это Россия, с уникальной евроазийской суперэтнической программой, полумесяц символ азии, солярные культы это европейский символ
Старый Скептик Просветленный (49512) 16 лет назад
Это к Арине Родиновне вопрос...;)
Lubushka Golubushka Мастер (1372) 16 лет назад
хороший? можно поискать ответ. срасибо. заинтересовали. скорее всего, А. Пушкин позаимствовал эту идею или у др. поэта, писателыя или у народа. может, Царевна-Лебедь была с др. планеты? Ореал вокруг головы и сияние во лбу. Кто знает:)