Что это за цветок и как за ним ухаживать?

Анна Ученик (153), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (649123) 8 лет назад
глоксиния ( синингия )....рассеянный свет без прямых солнечных лучей.. умеренный полив по краю горшка... перед цветением можно подкормить комплексным удобрением.. в конце осени когда начнёт сама отсушивать листья, пора убирать на покой в тёмное прохладное место без полива.. можно лишь 1 раз в 1-2 месяца чуть -чуть увлажнять землю... когда полезут ростки, поставить на светлое место.. рекомендуется ежегодная пересадка рано весной с заменой грунта.. дренаж обязателен.. опрыскивать нельзя... легко размножается листиками.... моя
Остальные ответы
Марина Бондаренко Оракул (53076) 8 лет назад
Глоксиния это.
АннаУченик (153) 8 лет назад
Спасибо огромное!!!
Элан-ми Оракул (93528) 8 лет назад
Глоксиния. Умеренно поливать, не выставлять на открытое солнце. И у нее период покоя с осени до весны. ее обрезают и убирают в темное прхладное место.
Анголь Иолб Мудрец (10283) 8 лет назад
Глоксиния. Не любит жару и сухой воздух.
Татьяна Муканова (Красильникова) Профи (541) 8 лет назад
Синнингия прекрасная. Но листья у нее должны быть прямыми. Для этого нужно увеличить влажность вокруг цветка: поставьте вазон на поддон с мокрым песком или керамзитом, вода не должна касаться дна вазона. Опрыскивать нельзя! Другая причина скручивания - вредители, в частности паутинный клещ. От клеща очень хорошо помогает препарат "Фитоверм" - подходит для использования в жилых помещениях. Для чистоты цветка и профилактики паутинного клеща - следует мыть под душем примерно раз в неделю.
gurМыслитель (9541) 8 лет назад
Или выкинуть эту синнингину чтобы мозги не парить
Татьяна Муканова (Красильникова)Профи (541) 8 лет назад
Я думаю хозяйка растения сама разберется.
ШуняИскусственный Интеллект (649123) 8 лет назад
синингию нельзя опрыскивать, но можно мыть под душем.... как вы себе это представляете ?..листья с опушением мочить нельзя.
Татьяна Муканова (Красильникова) Профи (541) А вот это вы расскажите коллекционерам сенполий и других геснериевых.