что такое браконьерство? в чём его вред браконьерства?

даниил беляков Знаток (291), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
N.S Высший разум (347350) 10 лет назад
незаконная охота, рыбалка
Вред в том, что браконьеры частенько охотятся на редких животных занесенных в красную книгу, именно потому что они редкие. а за это и цена соответственно выше.
Остальные ответы
Ирина Просветленный (22111) 10 лет назад
Браконьерство — добыча или уничто­жение диких животных с нарушением действующих законов, регламентирую­щих промысел животных, а также требо­ваний законодательства по охране живот­ного мира.

Браконьерство приводит к нерегулируе­мому отлову промысловых животных в масштабах, не учитывающих возможностей их естественного восстановления, а также сводит на нет усилия по сохранению в природе редких видов.
Малыша Оракул (50000) 10 лет назад
незаконная охота, неконтролируемый отлов рыбы, неграмотный отлов, вред КОЛЛОСАЛЬНЫЙ
Агапон Агапович Ученик (94) 10 лет назад
Это твоя земля твои леса даже если их сдал в аренду царь Володька лет на триста ...
Игорь Козырев Просветленный (23593) 10 лет назад
Оно разное бывает. И вред от него разный.
Аурика Малиновская Знаток (321) 10 лет назад
Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также промышленное рыболовство, любительская рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.
Unknown Unknown Мастер (1537) 10 лет назад
нелегальное ублюдство!
Максим Дьяконов Знаток (265) 10 лет назад
Незаконная охота за которая истребляет редких животных. За которых им дают не маленькие денюжки. Вредна за изчезновения редких животных
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111340) 10 лет назад
Браконьерство-это незаконное бесконтрольное истребление животных с целью получения кожи, мяса, меха, бивней и всего такого. Так как это никак не контролируется, это может значительно снизить популяцию некоторых и видов и даже полностью их истребить, что постаит под угрозу ещё больше видов нарушив пищевую цепочку, хорошего мало в общем-то.
allina Мыслитель (9165) 10 лет назад
Незаконное Убийство животных (редких), вырубка лесов. вред - страдает экология