Как безболезненней сообщить подчиненному об увольнении?

Мурмаладка Гений (76318), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1328) 15 лет назад
"Вася! Ты мля настока акуенный работнег, што наша беднайа канторко ну никаг ниможед сибе пазволедь платить тибе такуйу зорплату, какуйу ты сцуко зослужеваешь. А унежать тибя теме капейгаме, што мы платем, мы проста больше ниможемнах! И исчо адна харошайа новасть напаследаг - атрабатывать две неделе тибе нинада, ыыыыыы! "
Источник: кагта таг:)))
ирина литвиноваУченик (101) 15 лет назад
))))))))) красота
Остальные ответы
Le chat sur la lune. Мудрец (13094) 15 лет назад
Скажи прямо. Ты уволен. Не болей. Все! . А сама возвращайся в Ю.
Юлия Чернышова Гуру (4040) 15 лет назад
Скажите ему, ты ведь сам собирался уволиться, тебя постоянно что-то не устраивает на работе. Подчиненный подумает, что это его собственое желание было .Потом можно подарить ему что-нибудь, поцеловать и пожелать удачи на новом месте работы (даже, если он еще работы не нашел). Поверьте срабатывает, у подчиненного остаются самые лучшие впечатления о начальнике.
Источник: собственный опыт
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208122) 15 лет назад
Ну это Вы зря. При чём тут безболезненно. Ну не тянет сотрудник работу или не делает ничего. Что там тянуть. Вызвали, показали приказ и адью. Сейчас столько бездельников -им только деньги давай, а работают пусть другие.
Пользователь удален Мастер (1537) 15 лет назад
Нужно сказать: руководство поставило перед компанией новые задачи, вы прекрасный профессионал в своей сфере, просто для решения новых задач нам требуется специалист с другими навыками. А "под занавес" можно пообещать хорошие рекомендации для будущих работодателей.
Мать партизана Просветленный (22019) 15 лет назад
Смотря какая причина для увольнения! А пилюлю как ни подслащай, легче человеку не будет, не стоит также его обнимать и целовать, просто нужно в деловой форме, внятно обосновать причины увольнения.
Татьянушка Мудрец (17944) 15 лет назад
не приятная ситуация, раз не угоден сотрудник, что держать..
Оля Ломилина Гуру (3766) 15 лет назад
нужно сказать что-то более худшее.. а потом сказать что пошутили... и его всего лишь увольняют
olesik Оракул (57739) 15 лет назад
Каг-каг??!! Сказала, будта атрубила.. .
Примерна вод таг: Пашел в йух, ты мине надаел!! !
...Он падумаид, шо ты шутеж и ниабидеца))))
_ _ Мыслитель (6834) 15 лет назад
Положи приказ на стол и уйди и сообщать не придётся или других подчинённых попроси передать, пусть за тебя сообщат.
~Malina~ Высший разум (111209) 15 лет назад
Знаешь Мурмаладинка, я менеджер по персоналу... ) И часто оказываюсь в таких ситуациях... ) Опустим конечно формальности о том, что по инициативе работодателя увольнение возможно лишь в нескольких случаях... ) Многие гады работодатели нарушают и вынуждают...
У меня не нарушает... ) Но если человек убиваетсо сильно и мне его жаль, хоть и работник он никакой я говорю - " Да вы что не видите что предприятие наше и так уже разваливается...?))) ) Скоро мы пойдем отсюда на рынок труда дружным строем...) Вам даже повезло что вы уходите раньше и шансов найти хорошую работу у вас намного больше...) )
Как правило человек уходит почти довольный...)