Налог на авто

Alina Mahmudova Ученик (214), на голосовании 8 лет назад
Все налоги уплачены за предыдущие годы, машину продавать буду на этой неделе, но пришел налог за 2015 год дата оплаты за него до 1 октября 2015, смогу ли я продать машину и сколько мне за этот налог платить придется. Спасибо
Голосование за лучший ответ
Васёк Мыслитель (6386) 8 лет назад
Снимаешь с учета, идешь в налоговую и просишь сделать перерасчет )
Alina MahmudovaУченик (214) 8 лет назад
Если я продаю её в другой город мне что принести договор купли продажи?
Васёк Мыслитель (6386) Для налоговой этого не достаточно. Пока машина оформлена на Вас, налог будет насчитываться на Вас. Придется снимать с учета.
Андрей Саныч Мудрец (12326) 8 лет назад
в этом году приходит налог за прошлый год
вы путаете, смотрите внимательно
за этот года налог еще никак прийти не может
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 8 лет назад
вам пришёл налог за 2014 год, они физически не могут вам посчитать заранее транспортный налог. продажа авто к налогу не имеет отношения и вы продаёте своё авто по ДКП, и ваше авто в течении 10 дней обязан поставить покупатель в своём мрэо на учёт, до этого времени и считайте налог своего транспорта, по прошествии 15-20 дней проверьте поставлена ли ваша машинка на учёт в мрэо и всё спокойно занимайтесь своими делами)))
Alina MahmudovaУченик (214) 8 лет назад
Спасибо большое
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) не за что), мне тоже всегда приходил транспортный налог в декабре.. а тут налоговики расшустрились и тоже сейчас прислали ( а это за прошлый год 92т рупий), так что оплатим хоть летом, и вам спокойно продавать и от месяца продажи ( они его всё одно прибавят -вам псчитают налог за этот год и оплачивать уже в 2016г