Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

для особо продвинутых

штурман Оракул (52507), закрыт 15 лет назад
кто знает разницу между дыркой и отверстием?
Лучший ответ
Леночка Гуру (3989) 15 лет назад
ДЫРКА, в физике - квантовое состояние, не занятое электроном. Термин "дырка" широко применяется в зонной теории твердого тела, как вакантное состояние в разрешенной заполненной зоне. Дырка - положительно заряженный носитель заряда в полупроводнике.
Источник: я
Остальные ответы
Мить Искусственный Интеллект (331482) 15 лет назад
в дырку суют, в отверстие входит
Вредина Профи (589) 15 лет назад
Отверстия делают специально, а дырки сами получаются, если вопрос о том, о чём я НЕ подумала.
Миха Профи (710) 15 лет назад
отверстие - это как-то более четко и по-технически. а дырка - более образно, разговорно и переносно. по-моему.. . )))))
~Родная~® CoRpS☠ Высший разум (204516) 15 лет назад
В штанах - дырка, а то, что под штанами- отверстие! )))))
А если серьезно, то дырка - это механически поврежденная поверхность, а отверстие - специально выполненная прорезь.
Денис Александрович Дэн Мастер (1833) 15 лет назад
Дырка бывает где порвано и в заднице, всё остальное-отверстие!)