Здесь есть программисты?

Пользователь удален Ученик (92), закрыт 15 лет назад
Здесь есть программисты? Скажите, если я мало знаю о программировании что мне надо чтобы стать хорошим для начала программистом? С чего начать? Если знаете ссылки на полезные сайты без мусора поделитесь пожалуйста. Буду признательна.
Лучший ответ
Smex Мыслитель (8638) 15 лет назад
Pascal в помощь :) Погугли на тему паскаля, много чего найдёшь, сам давно паскалем не занимаюсь, поэтому уточнить не могу.
Остальные ответы
Снежана Просветленный (32598) 15 лет назад
У меня муж программист. Сходите сюда . (он подсказал) http://www.firststeps.ru/
Сергей Жаков Мудрец (16208) 15 лет назад
програмистам все моногие знают

rsdn.ru там многшо тематик

еще не мешало бы вам почитать литературу электроную о програмировании

начинайте с теоретических материалов
что такое переменая
где переменые хранятся
какие переменые бывают и
так далее

использыйте поисковики много найдете информации

Пользователь удален Ученик (116) 15 лет назад
Буду признательна. ухти.... а чо делать то собралась... .

Катод-Нетод Гуру (4709) 15 лет назад
Я просто любитель. Delphi я думаю будет как раз, то, что надо. Во-первых он не сложен в понимании, во-вторых очень рапространен, в-третьих язык с "богатыми" возможностями, компилятор Delphi 7.0 очень понятен в отличие от других, а особенно от Ассемблера. Короче плюсов много. Еще есть язык С++.Конечно же, чтобы стать хорошим программистом нужно знание Ассемблера, но этот язык очень сложен для восприятия, поэтому начинайте с привденных выше. Насчет Basic-лучше не используйте. Pascal,тоже я думаю не стоит изучать потому, что Delphi-это его наследник, у него гораздо больше преимуществ, чем у Паскаля. Это мое мнение, конечно есть много других языков, так, что это уже ваше право.
Удачи!: -)
Клоун Добрый Просветленный (34454) 15 лет назад
Купи книжку "Дельфи для чайников", если интересует С++, то соответственно, С++ для чайников. А для начала разберись для чего тебе это нужно.