Почему на отравах встречаются меньше видов животных чем на такой же площади на материке?

=) Знаток (350), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Башмакова Мыслитель (9400) 10 лет назад
Животный мир островов не имеет доступа на материк. Многим животным сложно преодолевать большие расстояния по воде, а другим естественным способом они туда попасть не могут и наоборот. Поэтому на островах формируется свой удивительный мир животных и растений.
Остальные ответы
Малышка Мудрец (12874) 10 лет назад
потому что отравились все
Юнька Знаток (428) 10 лет назад
На острове они не могут развиваться, формировать новые подвиды, потому что происходит т. н. циркуляция в замкнутом пространстве. Можно сравнить с людьми - когда островитяне долго живут, женятся между собой и рожают потомство, постепенно начинается вырождение, потому что они все становятся все более близкими кровными родственниками - географически заперты и нет доступа к новым территориям, к обновленной крови для хорошего генофонда.