мне нужно купить насос объясните мне что такое "максимальный напор 5 метров" ?

Юрик Оракул (95702), закрыт 9 лет назад
раньше не когда у меня не было насоса, не разбираюсь, вот нашёл подешевле в инете Karcher SDP 5000, нужно откачивать воду из гаража из ямы глубина ямы 2.5 метра с такими параметрами пойдёт

Тип погружного насоса дренажный
Качество воды грязная
Пропускная способность 5 куб. м/час
Максимальный напор 5 м
Установка насоса вертикальная
Напряжение сети 220/230 В
Размер фильтруемых частиц 20 мм
Лучший ответ
Зенк Типов Мастер (2381) 9 лет назад
При глубине ямы 2,5 м, с таким насосом можно еще на 25 м отвести воду по прямой.
Остальные ответы
HasanycH Искусственный Интеллект (101614) 9 лет назад
На 5 метров поднимает воду на верх.
Коля Че Мудрец (10276) 9 лет назад
максимальный напор - это от всасывающего клапана и до высоты, на которую насос может подать воду, так что у вас ещё запас 2,5 м, а по горизонтали - хоть к чёрту на кулички