Что означает вечер в хату? А точнее, как понять: Вечер в хату Арестанты?

Ромашка Мостовой Знаток (385), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
- Просветленный (33477) 9 лет назад
Тюремный сленг, приветствие сокамерников.
Шансон http://www.realmusic.ru/songs/821183#
Остальные ответы
Марина Киселева Ученик (171) 9 лет назад
Хата - камера, а арестант - осужденный (далеко не каждого осужденного можно назвать арестантом, порядочные арестанты это бродяги и мужики.. в общем долгая история)
А выражение означает, что пришла пора спать. Скорее всего там, где вы это нашли употребилось наподобие "иди спи! "
ПиратЗнаток (352) 8 лет назад
Арестант по определению - "порядочный" заключенный. Не бывает "не порядочных" арестантов, априори. Т. к. далеко не всякий осужденный, подследственный удостоится называться "арестантом".
JohnyУченик (179) 8 лет назад
Вечер в шляпу
Майя ШацкаяУченик (107) 8 лет назад
Мужики на поле пашут
????‍♂️Профи (931) 4 года назад
Вечер в хату! Всех на шляпу!
Тамара ЕлесинаГуру (3000) 3 года назад
Все ответы неправильные. "Вечер в хату" - именно пожелание вечера, сумерек, тёмного времени суток, потому что именно в темноте проще, удачливее совершать преступления. Это самая короткая часть длинного приветствия. И отвечать надо соответственно (есть несколько вариантов).
Но странно, что Ромашка Мостовой этим интересуется. Вряд ли можно считать поводом для гордости понимание того, что значит фраза «вечер в хату».
Aleksandr AgeevУченик (110) 11 месяцев назад
че еще за чепуха
поти фон Ученик (142) 8 лет назад
как многие знают что именно вечером совершаются грабежи избиения итд ну вот и желают типо удачной кражи или тому подобного, но моё мнение по понятиям лучше не жить, до хорошего это как правило не доводит а вот деградация будущего поколения обеспечена
КитУченик (137) 8 лет назад
по понятиям не живут, понятиям придерживаются
понятий*
какие еще грабежи, избиения и т.д., деградация изза такой вот дизинформации.
Ирина Кириченко Знаток (320) 8 лет назад
Часик в радость, чифир в сладость. Ногам ходу, голове приходу. Матушку удачу, сто тузов по сдаче. Ходу ВОРОВСКОМУ, смерти мусорскому.
Данил ЕрмоловичЗнаток (398) 8 лет назад
Error #44 End ExpectedУченик (132) 8 лет назад
худший
Серый х х хУченик (117) 8 лет назад
отличился ))) а толку то ..
Legko35Ученик (226) 7 лет назад
вот тебя мать помотало то )
Meir Nur-BekМастер (1261) 7 лет назад
почему здесь нет "смайлика смех"? (там угарающий смайл такой прикольный)
как на ФБ
и на ВК нет
и на Ютьюбе нет
классная же вещь
только на Фейсе есть
молодцы они в этом плане конечно
Danil West Ученик (213) 8 лет назад
Это привет на тюремском
Виктор НикитинУченик (184) 8 лет назад
Начитался википедий? С каких пор, приветствием вечер в хату стало ?
гариген абросимов Ученик (160) 8 лет назад
У арестанта (идет срок) чем ближе вечер тем меньше на один день срок! Вот и приветствуют так т. е желаем вам чтобы быстрее вечер пришел !
Saint Patrick Профи (605) 8 лет назад
вечер в хату, фарту, масти, ауе
Bending Профи (870) 7 лет назад
Рассказывая о том, что значит «вечер в хату», стоит обратиться к тюремным неписанным законам. С наступлением темноты, после отбоя, начинается самая настоящая взаимосвязь заключенных и «хат» (камер) между собой. Можно доставать из тайников запрещённые вещи, звонить по телефону и т. д. И конечно же, именно ночь является временем «наладки», которой является коммутация камер с помощью верёвочной связи.

Ограничений практически никаких нет. Администрация отдыхает, да и обыски в ночное время – редкое явление. Исходя из этой информации, каждый сможет дать ответ на вопрос о том, что значит «вечер в хату». Данное выражение является своеобразным «добрым утром» для заключённых, которое знаменует начало активности. Кстати, есть и аналог. «Ночь ворам, день мусорам» - вот как он звучит. Выражение менее распространённое в молодёжном сленге, возможно, из-за просматривающегося не особо уважительного перехода на личности.
http://fb.ru/article/301326/chto-znachit-vecher-v-hatu-ponyatie
Святослав Гарькин Ученик (203) 7 лет назад
Больше всего современную молодёжь интересует, что значит «вечер в хату», так как её можно услышать чаще остальных. Это – воровское приветствие. Почему именно вечер? А вот тут замечается отсылка к той сДело в том, что именно с наступлением вечера, переходящего в ночь, в тюрьме начинают происходить события, не контролируемые администрацией. Для заключенных это время активности. Исходя из этого факта, собственно, и вытекает значение фразы: «Вечер в хату».

Что значит данное выражение – ясно. Это приветствие. Но, кроме толкования, есть ещё и история происхождения, а также масса нюансов, изучив которые можно максимально точно понять значение фразы. Ведь каждый сленг, в особенности тюремный, отличается невероятной образностью и точностью. Поэтому происхождение каждой фразы или даже слова представляет особый интерес. фере, в которой выражение и родилось.
Антоненко Валерий Знаток (398) 7 лет назад
Самое разумное объяснение: "Таким образом он напоминает, что начался вечер, охранники их тревожить не будут (есть у них даже такая фраза: день – ментам, ночь – ворам) и можно заниматься своими делами. Кто-то достанет спрятанные им запретные предметы (например, наркотические вещества), другой будет звонить родственникам и т. п." (С).
Татьяна Белоус Ученик (182) 7 лет назад
Приветствие сакамерников