Напомните название новеллы то ли Мопассана, то ли Цвейга.

Оксана Микицей Ученик (224), на голосовании 8 лет назад
Мужчина и женщина встречаются после разрыва в ресторанчике. И кажется, что их чувства вновь возобновились, они скучают друг по другу. Но тут когда приходится рассчитываться за ужин, мужчина начинает считать копеечки, придирается к официанту, и женщине снова это напоминает, за что покинула его. И она быстро уходит.
Голосование за лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722356) 8 лет назад
С. Цвейг «Улица в лунном свете». Классика.
Читать здесь: http://lib.ru/INPROZ/CWEJG/cveig04.txt.
Оксана МикицейУченик (224) 8 лет назад
спасибо. именно этот рассказ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722356) Рада помочь.))