Как найти номер строки (к примеру в файле txt) содержащей искомую информацию?

Дмитрий Дмитрий Ученик (98), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Данил Хаустов Просветленный (27106) 9 лет назад
установи notepad++, там строки пронумерованы
сам фрагмент найдешь стандартно: через ctrl+f
Дмитрий ДмитрийУченик (98) 9 лет назад
Скорее всего вы не так поняли поставленный вопрос... Поиск строки должен осуществляться путем использования PHP.
Данил Хаустов Просветленный (27106) конечно не правильно, как спросил так и ответил, если б написал, что тебе код нужен, я б не отвечал даже, я ж не програмист))
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (180013) 9 лет назад
считывайте по строкам и сравнивайте. в какой найдете, вот и номер
2fad Знаток (302) 9 лет назад
в любом редакторе CTRL+F и вводи что надо найти. В браузерах так же.