С помощью каких условных знаков показывают рельеф на планах местности )))

Настя Сафончик Ученик (108), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276184) 9 лет назад
С помощью горизонталей.
Горизонтали — это линии на карте, соединяю­щие точки поверхности суши, которые имеют одина­ковую высоту над уровнем моря, т. е. одинаковую аб­солютную высоту.

На плане равнинной местности очертание горизонталей плавное и расположены они на значительных расстояниях друг от друга;
на плане же пересеченной или гористой местности горизонтали сильно сгущены и весьма извилисты. Горизонтали помогают определить крутизну склонов. Чем ближе расположены горизонтали одна к другой, тем круче склон
Остальные ответы
Анна Оракул (90979) 9 лет назад
Рельеф на картах масштабов 1:10000—1:200 000 изображается горизонталями, условными знаками скал, осыпей, обрывов, карстовых воронок, оврагов с обнаженными склонами, промоин и т. д. Изображение рельефа дополняется числовыми отметками характерных точек местности, подписями горизонталей, а также относительных высот и глубин отдельных положительных и отрицательных форм рельефа и указателями направления скатов (склонов). На картах масштабов 1:500000 и 1:1000000, кроме того, применяются гипсометрическая раскраска и отмывка рельефа.