Почему у мужчины растёт кадык? Почему у мужчины растёт кадык? Зачем мужчине нужен кадык? С чем это связано ?
У тебя тоже скоро вырастит кадык. И ты станешь мужиком как я
кадык - щитовидный хрящ входит вместе с другими хрящами в состав конструкции гортани. он имеется и у мужчин и у женщин и детей. щитовидный хрящ состоит из двух пластин, которые у женщин и детей составляют угол 120 градусов и практически не заметен. у мужчин угол почти 90 градусов и поэтому кадык у них так выступает. такие различия в конструкции гортани приводят к тому что тембр голоса мужчины резко отличается от тембра голоса женщины и ребенка. это позволяло индентифицировать человека по полу и возрасту в темноте первобытной ночи, что было крайне важно для безопасности, сохранения и продолжения рода.
Кадык-это щитовидная железа. там находятся голосовые связки
и у женщин тоже есть кадык, просто он не так ярко выражен
Ви спрашивали почему в подросковом возрасте меняэться голос это всьо за кадика
Это застрял кусок яблока, которым Ева Адама угостила. Другое название кадыка и есть "Адамово яблоко". Есть ещё мнение, что эволюция задумала мужчин зобом снабдить для удобства кормления деток (в зобу удобно корм приносить), потом от этой идеи отказалась, но заготовка осталась, как рудимент (вроде апендикса).