Анализ ПЦР фемофлор скрин ...Девочки, кто сдавал этот анализ?

Мириам Алиева Ученик (63), на голосовании 8 лет назад
Девочки, супруг сдавал анализ Фемофлор скрин, обнаружилиуреаплазмуигарднереллу, врач сказал оттого и не получается зачать ребенка, так как активных сперматозоидов почти нет из-за этих болячек. Сейчас мне тоже предстоит сдавать анализ, чтобы мы начали вместе лечение. Скажите, пожалуйста, Флороценоз и Фемофлор скрин это разные анализы? Какой мне нужно сдать, чтобы точно определить все скрытые инфекции, особенно уреаплазму и гарднереллу, которые есть у супруга. Правда, что перед анализом нельзя ходить в туалет по маленькому и анализ делать сразу после месячных спустя 4-5 дней? Извините, что так много вопросов задаю, и самое главный вопрос; Это больно? Меня испугали, сказали, что больно будет… Спасибо, что выслушали. Очень жду советов от вас)))
Голосование за лучший ответ
Маруся Климова Оракул (70003) 8 лет назад
Это одинаковые анализы. Главное, чтобы в список инфекций, на которые вас будут проверять, входили уреаплазма и гарднерелла, которые обнаружили у мужа. Но я бы порекомендовала пересдать не в клинике, а в платной лаборатории. Клиники часто подделывают анализы, чтобы затем назначить дорогое лечение. Муж сдавал спермограмму? Если нет, то заявление о низком количестве сперматозоидов - это болтовня. Такие выводы делают только по результатам анализов. Брать мазок больно только мужчинам, так как им вставляют шпатель для забора прямо в уретру. Женщинам просто берут мазок из влагалища, как при обычном гинекологическом осмотре. Сдавать лучше в первый сухой день после месячных, сразу как закончились выделения. От половой жизни нужно отказаться желательно за 2-3 дня до сдачи анализов. Подмываться можно за 4-5 часов. В туалет желательно не ходить пару часов перед взятием биоматериала.
Мириам АлиеваУченик (63) 8 лет назад
Спасибо большое!!!! Просто у меня уже как 5 дней прошли после месячных, может подождать тогда после след. менструации сдать.... Это как то влияет на результат анализа?
Маруся Климова Оракул (70003) Считается, что первые дни после месячных результат достоверней, но вы можете сдать в любое время. И еще... Наличие уреаплазмы и гарднереллы не обязательно говорит о том, что их необходимо лечить. При их обнаружении необходимо сдать посев. Специальный посев на уреаплазму и отдельно просто посев, посредством которого высееется гарднерелла. Если их концентрация в биоматериале не превышает значения 10*4 и отсутствуют признаки воспаления, то необходимости лечения нет.
ДЫМ Знаток (404) 8 лет назад
Если у супруга уреаплазма и гарднерелла а что ничего не беспокоило? симптомы там такие, которые сложно пропустить- вероятнее всего хрон. но если хронические то лечить придётся и не быстро. Иногда с 3-4 курса уходит. И не верьте никому что условно патогенные не нужно лечить. А быть источником инфекции хочется? Любой стресс, люба доп инфекция. А где гаранти что она у Вас затихнет, и не будет Вас просто по тихому жрать, разруша органы. Уреаплазма и микоплазма разрушают слизистую и кости соответственно - дело каждого и выбор за Вами.
ДЫМЗнаток (404) 7 лет назад
Кстати, дополнение . Если Вы живёте недавно то все инфекции которые были у каждого стали общими и прежде чем планировать детей сдайте на все инфекции оба - пролечитесь и тогда будете знать что здоровы и дети будут здоровыми.