Можно ли форматировать диск С?

egdsbsdb bdbdb Ученик (96), на голосовании 8 лет назад
Купил ноутбук пользовался радовался до тех пор пока windows не установила не понятное обновление и произошел сбой ноутбук не смог загрузиться. Хорошо что производители подумали о разделе восстановления. Через раздел восстановления восстановил до заводских настроек т. е в каком состояние я его купил до такого состояние я его довел. Но после отката стали появляться не понятные проблемы с windows то памяти не хватает то что то не устанавливаться еще также после отката стало много всякого мусора в компе стандартных папок типо музыка видео мои документы стали повторяться по сто раз всяких скрытых файлов очень много стало хрен знает от куда взялись. Теперь у меня вопрос можно ли отформатировать диск С? Потому что если форматнуть, все мои проблемы решаться но я боюсь форматировать так как раздел восстановления может не восстановить из за не хватки файлов и т. д. Раздел восстановления у меня занимает 17,5 ГБ. Но все равно я боюсь форматировать. Подскажите мне можно ли мне форматировать диск С или что мне делать? В заранее спасибо!
Дополнен 8 лет назад
По поводу сделай чистую установку не предлагайте так как у меня лицензия. А достать бесплатно 8,1 это будет для громадная проблема вы лучше скажите можно ли форматировать диск С и все. Так же хотел дополнить если я форматирую диск С могу ли попасть в раздел восстановления? Но форматировать я его буду только тогда когда я буду точно знать что это ни как не влияет на восстановление виндовс
Дополнен 8 лет назад
Вообще то раздел восстановления находиться на отдельном диске и он скрытый раздел. Разработчики разве дурные что ли? Они для чего они это сделали? Они сделали для того чтобы не люди его не трогали не форматировали и т. д
Дополнен 8 лет назад
Вы можете мне по существу ответить а не отвечать что попало? Меня интересует можно ли форматировать диск С если есть раздел восстановления windows?Давайте вот не будем скачай установи это я сам решу как мне удобно просто скажите когда я опять буду откатывать до заводских настроек от форматирую диск С получиться ли это? Или раздел восстановления как то связан с диском С? Хотя я так подумал мне кажется что не связан и я могу смело форматировать и не бояться. Но я бы хотел узнать у знающих людях кто действительно в этом разбирается!
Голосование за лучший ответ
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221641) 8 лет назад
сделай чистую установку ОС и не парься....
. Мыслитель (7278) 8 лет назад
есть гораздо лучшие варианты-могу пояснить по скайпу
totkot Просветленный (23877) 8 лет назад
При форматировании, будет уничтожен раздел восстановления. Так что, думай сам. Я бы снова переустановил через восстановление, но в ручном режиме.
jambo-555 Ученик (224) 8 лет назад
Если есть родной диск с виндой, то да, переустановить через восстановление, а не чистую установку. Если диска нет, создать раздел гигов 50, отформатировать и на него поставить винду. Всё остальное у тебя сохраниться в папке old диска D. Потом антивиром пройтись и сортировать, что надо, а что нет.
badsamsson Оракул (64647) 8 лет назад
Скачай такую же редакцию своей 8.1, и произведи установку с биоса. Ключ вшит в биос, поэтому винда сама при установке его подхватит и система активируется. Комменты пиши в ответы юзеров, а не в свой вопрос. Их ни кто не видит, кроме тебя. Ты же не думаешь, что все сидят и ждут, когда же ты дополнишь свой ответ.