Математика. Как определять пары противоположных чисел? Только без ссылок на сайт.
Ну вот к примеру -(-6) и 6
-(-6) и есть 6,потому как "-" на "-" даёт положительно число. Если имеются ввиду числа с противоположными знаками (потому что просто противоположные числа это немного другое), то принцип довольно прост-нужно просто посчитать количество минусов в таких выражениях. Чётное количество минусов даёт положительно число, нечётное-отрицательное, тебе нужно найти по одному положительному и по одному отрицательному с одним модулем (то есть самим числом), хотя дай ты само задание, было бы проще.
Ну.... это одни и теже числа, только с разными знаками.... разве нет? Например + 3 и - 3
Противоположные числа - это одинаковые числа, которые различаются либо наличием минуса, либо его отсутствием. Они равноудалены от нуля. Пример противоположных чисел: -1 и 1. -30 и 30. - 6,9 и 6, 9. - 1/8 и 1/8
Противоположные числа - числа с разными знаками, но равные по модулю.
ну как 1 и -1