ГАЗ!

Евгений Ученик (129), на голосовании 9 лет назад
Включал газ, чтобы нагреть воду и помыться. Зажёг газ (Точно помню!) Поставил ведро с водой. Ушёл сел за комп. Не было на кухне мину 7-10. Захожу проверить кипят ли вода. Смотрю комфорка горит в пустую, огня нет, на кухне запах газа ужасный, сразу же закрыл газ, открыл все окна. Боюсь, такая фигня в первый раз, кухня не большая, в зале тоже не много пахнет. Почему мог потухнуть огонь? И как долго нужно проветривать квартиру. И можно сейчас заново зажечь газ, чтобы воду скипятить, или подождать?
Голосование за лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329434) 9 лет назад
Не зажигать свет дайте проветриться всему . Откройте окна и двери. Только по ом когда исчезнет запах можно снова зажечь плиту. Вот поэтому надо покупать плиту с газ контролем . Она сама перекрывает газ если пламя тухнет
ЕвгенийУченик (129) 9 лет назад
Все окна в доме открыл
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329434) Вот и все проветриться и смело включайте . Только проверьте загорится газ или нет
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190644) 9 лет назад
Открываешь окна в квартире, и через 3 минуты зажигаешь без опаски, вообще сложно составить взрывную смесь газа-воздуха, взрыв это редкость
ЕвгенийУченик (129) 9 лет назад
Всё открыл, лучше больше подожду, вдруг вспыхнет
жизель Искусственный Интеллект (248521) 9 лет назад
газ, поступающий потребителю одорируют метилмеркаптаном, и, если запаха "газа" уже нет, значит, вы уже проветрили кухню