что это может быть?

Руслан Руслан Ученик (115), на голосовании 8 лет назад
sos
От:
Руслан Руслан
Подробнее&
14 Мая 2015, 16:47&
Добрый день! У меня такая ситуация сложная не понятная. 8 и 9 марта я выпил домашного коньяка и вино домашное пол литра за два дня. В это время я как раз проходил мед комиссию для работы. 10 марта в поликнинике терапевт заметил что у меня глаза жёлтые, направила сдать биохимию, биохимия все в норме кроме билирубина, билирубин общий 93 за счёт не прямого. УЗИ брюшной полости все в норме. ВИЧ и гепатиты B и C отрицательные. Ставили синдром Жильбера и назначили таблетки лив 52, карсил, Эссенциале, и соблюдать диету. прошло почти месяц, появился белый налет на языке и ноющие раздражающие боли а правом боку и урчание, с связи с этими симптомами пошёл к инфекционисту уже в другом городе, там сделали УЗИ. Печень правоц доли 146, левой доли 86, контуры ровные, четкие, эхогонность повышена, эхо структура диффузно уплотнена, воротная вена 18, печеночная вена10, ход сосудов не изменён, желчней пузырь 64×20, форма не изменена, стенка 3мм, просвет гомогенный, ожп желчные протоки не изменены, поджелудочная железа головка 18, тело 16, хвост 18мм, контуры ровные четкие, эхогонность повышена, эхо структура диффузно не однородно, слезеночная вена 8мм, размеры 140×64, эхогонность средняя, брюшная полость жидкость до 100 мл. Заключение: хронический гепатит, цирроз печени, асцит. С этим узи положили на ВИО, находился в ВИО 5 дней, там капали натрия хлорид, таблетки панкреатин. анализы: ВИЧ и гепатиты б и с отрицательные, гб-161, эр-5.23, тромб-214, лейк-4.7, нейтр-54.0, лимф-36.7, мон-7.5, эоз-1.6, СОЭ-5, глюкоза-5.41, амил-58, АЛТ-4.5, АСТ-11.6, щф-81, ггт-14.3, бил-115, прямой бил-6.4, моч-3.75, креат-127. Анализ мочи: белок нет, Лейк нет, эритр нет, бил нет, кетановые тела нет, уробил нет, глюкоза нет. После был у гастроэнтеролога, гастраэнтеролог подозревала что хронический токсический гепатит, назначила лечения 10 дней в дневном стационаре, в стационаре все снова сдал, анализы общая кровь, гемотест, биохимия, моча, кал все в норме кроме билирубина, билирубин 75 за счёт не прямого, сделал гастраскопию, заключение: умеренный поверхностный гастрит, умеренный булбит. капали глюкозу, Эссенциале, рибоксин. Внутримышечно но шпу и витамин б12, на восьмой день лечения сделал МРТ брюшной полости, МРТ показала абсалютно все в идеале. Заключение МРТ: мр данных за наличие органических потологических изменений органов брюшной полости не выявлено. После лечения билирубин снизился. Врач назначил гептрал и карсил три раза в день две недели и снова сдать биохимию. Гептрал я перестал пить, после девятой таблетки почуствовпл себя плохо, тошнило. Прошёл 20 дней, вчера сдал биохимию и общ кровь все в норме. И контрольный УЗИ тоже в норме. Желтужность нет. Мне 30, рост 190, вес 75, было 83, за все это время очень сильно переживал, данный момент меня беспокоит постоянные ноющие боли в правом боку, в область печени кажется. И белый налет на языке до сих пор не уходит, никакие таблетки не пью на данный момент, только диета, чувствуется что с пищеворением не так как ранще, тяжесть в желутке, запор иногда, аппетит хороший, скажите пожалуйста что это такое творится со мной? Это токсический гепстит или синдром жильбера? Или еще что то другое может? Раньше ни чем не болел, не алкаголик, в химических местах не работал, по анализам и по УЗИ вроде все норм, но почему тяжесть в правом боку? Из за чего белый налет? Почему до сих пор не уходит? горечь, сухость нет, только налет, посоветуйте что нибудь, какие меры?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Салтыкова Мастер (1246) 8 лет назад
это герпес вирус... ближе похоже на вэб, вам бы пить валтрекс, но он еще больше печень убьет... спасайтесь алпизарином но его пить надо минимум год, если москва пишите отправлю ко врачу кто знает
Данил Тарас Ученик (2) 3 года назад
это герпес скорее всего