Что такое Морфология И что она изучаят

Виноградов Николай Ученик (105), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2372558) 8 лет назад
Морфология – наука, изучающая формы языка.
Морфоло́гия (от греч. «форма» и «наука» ) — раздел лингвистики, в переводе с древнегреческого языка означает «учение о форме». Эта наука занимается изучением частей речи, грамматических категорий, кроме того, она обеспечивает создание словоформ в языке и их понимание. Она подразделяется на две части – словообразование и словоизменение.
.
Остальные ответы
StasGroov Профи (561) 8 лет назад
Это раздел лингвистики, основным являются слова и их значимые части.
Изучает структуру слова.
Подробнее в Интернете поищи.