Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Из каких материалов делается искусственная трава для футбольных полей?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Ангел Мыслитель (9232) 15 лет назад
В российских широтах, при довольно коротком лете и холодной зиме, естественный газон требует слишком больших сил для ухода, и при этом не может функционировать круглый год. Выходом из этого положения стало искусственное покрытие: трава на таком газоне может использоваться в любой сезон, требует меньше ухода и более практична.

Искусственное травяное покрытие очень популярно при строительстве спортивных сооружений для таких видов спорта, как футбол американский футбол, минифутбол, регби, теннис.

Euro Grass M60 (Bi)
Волокно: самовыпрямляющаяся монофиламентная нить производства TenCate Thiolon, (Нидерланды) , полиэтилен, 16000/8 dTex.
Засыпка: кварцевый песок и гранулят
Высота ворса: 60 мм
Область применения: футбол, американский футбол, регби:
*высококачественное покрытие для профессионального использования в играх самого высокого уровня;
*самовыпрямляющееся двухцветное монофиламентное волокно высотой 60 мм;
*характеристики качения мяча аналогичны натуральному полю;
*сохраняет игровые характеристики (качение, отскок, сцепление в течение длительного времени) ;
*возможно намораживание льда.

Euro Grass M50 (Bi)
Волокно: самовыпрямляющаяся монофиламентная нить производства TenCate Thiolon, (Нидерланды) , полиэтилен, 16000/8 dTex.
Засыпка: кварцевый песок и гранулят
Высота ворса: 50 мм
Область применения: футбол, американский футбол, регби
*высококачественное покрытие для профессионального использования, разумный выбор для тренировочных полей;
*самовыпрямляющееся двухцветное монофиламентное волокно высотой 50 мм;
*характеристики качения мяча аналогичны натуральному полю;
*сохраняет игровые характеристики (качение, отскок, сцепление в течение длительного времени) ;
*возможно намораживание льда.

Stadio Grass M40
Волокно: крученная монофиламентная нить производства TenCate Thiolon (Нидерланды) , полиэтилен, 11000/8 dTex.
Засыпка: кварцевый песок и гранулят.
Высота ворса: 40 мм.
Область применения: футбол, минифутбол
*очень надежное покрытие, предпочтительно для использования в массовом спорте, любительском футболе и мини-футболе;
*подкрученное монофиламентное волокно, высота 40 мм;
характеристики качения мяча максимально приближены к натуральному полю;
*возможно намораживание льда.

Multi Grass 20
Волокно: фибриллированная нить производства TenCate Thiolon, (Нидерланды) , полиэтилен, 8800/1 dTex.
Засыпка: кварцевый песок
Высота ворса: 20 мм
Область применения: мини-футбол, многофункциональные площадки
*очень надежное покрытие, требующее минимум ухода, отлично подходит для мини-футбольных полей и многофункциональных школьных спортплощадок;
*относительно «медленное» покрытие с засыпкой песком;
*фибриллированное волокно, высотой 20 мм.

TennisGrass
Волокно: фибриллированная нить производства TenCate Thiolon (Нидерланды) , полипропилен, 6600/1 dTex.
Засыпка: кварцевый песок
Высота ворса: 10 мм
Область применения: теннисные корты
АнгелМыслитель (9232) 15 лет назад
Искусственная трава представляет собой высокотехнологичный продукт текстильной промышленности. Технология изготовления представляет собой иглопрошивной процесс, когда в основе из полиэстера прошивным методом фиксируют ворс определенной длины, плотности и формы.
После этого на основание с тыльной стороны наносят слой латекса, предназначенный для усиления фиксации ворса в основе. Трава выпускается в рулонах шириной до 4 метров, причём длина рулона может колебаться в широких пределах – но, как правило, не превышает 70 метров.
Искусственная трава делится на виды:
- спортивная,
- декоративная,
- ландшафтная,
- общего назначения.
Когда в США стали строить большие крытые стадионы, появился новый вид покрытия - искусственная трава, астротурф. Её так назвали в честь Астродома, знаменитого стадиона в Хьюстоне. Она выглядит как трава, пружинит почти как настоящая - но только корней у неё нет.
ИСТОЧНИК
Остальные ответы
Павел Кругленко Искусственный Интеллект (210748) 15 лет назад
Cинтетика, а в Лужниках наверно марсианский грунт !
Евгений А Ученик (127) 8 лет назад
Искусственная трава - это рулонное покрытие, морозо- и светоустойчивое, которое пропускает воду и не допускает образования застойных зон. Производится по технологии тафтинг-метода: объемные волокна, имитирующие стебли травы, вплетаются в высокоэластичное основание, которое затем покрывается латексом. Ворс изготавливается из полипропилена, полиэтилена или их сочетания, что определяет долговечность и стоимость покрытия.
proptimization Знаток (340) 6 лет назад
Хорошая трава из искусственных материалов https://elhall.ru/catalog/iskusstvennaya_trava/