Из каких материалов делается искусственная трава для футбольных полей?
В российских широтах, при довольно коротком лете и холодной зиме, естественный газон требует слишком больших сил для ухода, и при этом не может функционировать круглый год. Выходом из этого положения стало искусственное покрытие: трава на таком газоне может использоваться в любой сезон, требует меньше ухода и более практична. Искусственное травяное покрытие очень популярно при строительстве спортивных сооружений для таких видов спорта, как футбол американский футбол, минифутбол, регби, теннис.
Euro Grass M60 (Bi) Волокно: самовыпрямляющаяся монофиламентная нить производства TenCate Thiolon, (Нидерланды) , полиэтилен, 16000/8 dTex. Засыпка: кварцевый песок и гранулят Высота ворса: 60 мм Область применения: футбол, американский футбол, регби: *высококачественное покрытие для профессионального использования в играх самого высокого уровня; *самовыпрямляющееся двухцветное монофиламентное волокно высотой 60 мм; *характеристики качения мяча аналогичны натуральному полю; *сохраняет игровые характеристики (качение, отскок, сцепление в течение длительного времени) ; *возможно намораживание льда.
Euro Grass M50 (Bi) Волокно: самовыпрямляющаяся монофиламентная нить производства TenCate Thiolon, (Нидерланды) , полиэтилен, 16000/8 dTex. Засыпка: кварцевый песок и гранулят Высота ворса: 50 мм Область применения: футбол, американский футбол, регби *высококачественное покрытие для профессионального использования, разумный выбор для тренировочных полей; *самовыпрямляющееся двухцветное монофиламентное волокно высотой 50 мм; *характеристики качения мяча аналогичны натуральному полю; *сохраняет игровые характеристики (качение, отскок, сцепление в течение длительного времени) ; *возможно намораживание льда.
Stadio Grass M40 Волокно: крученная монофиламентная нить производства TenCate Thiolon (Нидерланды) , полиэтилен, 11000/8 dTex. Засыпка: кварцевый песок и гранулят. Высота ворса: 40 мм. Область применения: футбол, минифутбол *очень надежное покрытие, предпочтительно для использования в массовом спорте, любительском футболе и мини-футболе; *подкрученное монофиламентное волокно, высота 40 мм; характеристики качения мяча максимально приближены к натуральному полю; *возможно намораживание льда.
Multi Grass 20 Волокно: фибриллированная нить производства TenCate Thiolon, (Нидерланды) , полиэтилен, 8800/1 dTex. Засыпка: кварцевый песок Высота ворса: 20 мм Область применения: мини-футбол, многофункциональные площадки *очень надежное покрытие, требующее минимум ухода, отлично подходит для мини-футбольных полей и многофункциональных школьных спортплощадок; *относительно «медленное» покрытие с засыпкой песком; *фибриллированное волокно, высотой 20 мм.
TennisGrass Волокно: фибриллированная нить производства TenCate Thiolon (Нидерланды) , полипропилен, 6600/1 dTex. Засыпка: кварцевый песок Высота ворса: 10 мм Область применения: теннисные корты
Cинтетика, а в Лужниках наверно марсианский грунт !
Искусственная трава - это рулонное покрытие, морозо- и светоустойчивое, которое пропускает воду и не допускает образования застойных зон. Производится по технологии тафтинг-метода: объемные волокна, имитирующие стебли травы, вплетаются в высокоэластичное основание, которое затем покрывается латексом. Ворс изготавливается из полипропилена, полиэтилена или их сочетания, что определяет долговечность и стоимость покрытия.
Хорошая трава из искусственных материалов
Из пластика.