Какой краской правильно красить оцинкованный металл?

Приветствую!
Возникла необходимость покрасить оконные отливы из оцинкованного железа. Посмотрел инфу в Инете, на профессиональных форумах на эту тему и запутался. Кто-то советует вообще оцинковку не окрашивать (мол, и так не сгниет, а краска будет отслаиваться через 1-2 года). Кто-то рекомендует только масляную краску, как наиболее подходящую для внешних работ и атмосферных влияний. Кто-то считает, что эмаль алкидная - это самое то...
А Вы как считаете? Чем окрасить оконный отлив из оцинкованного металла и стоит ли это делать в принципе?
Спасибо за ответ.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Дело тут не в краске, оцинковку красят через специальный грунт, что подходит для цинка, это, скажем, грунты бытовые или автомобильные. После грунта красить любой подходящей эмалью (краской), можно алкидной, можно и масляной. Красят или старую оцинкованную поверхность, или искусственно окисленную.

Она должна обгореть на солнце лет 5..потом можно красить.. Потом любой краской по металлу..

Вообще, есть специальные грунт-эмали по оцинкованному металлу. Но, действительно, оцинковка и так 50 лет простоит, а то и больше.

Можно и не красить, но если нужен какой-то определенный цвет, крась краской для наружных работ.

Баллончик с краской купите....