Что привнёс музыку Людвиг ван Бетховен? Скажите пожалуйста . А то в интернете совсем не могу найти . Заранее спасибо.
героическое содержание посредством противопоставления музыкальных образов, их столкновение, очень активное развитие, многоэтапное: через борьбу к победе!
ООО спасибо большое
Бетховен привнёс концепцию борьбы через столкновение тематического материала, а также обогатил инструментарий симфонического оркестра. Например, в "Пасторальной" симфонии деревянные духовые. Английский рожок. Отточил сонатную форму и оформил классический сонатно-симфонический цикл именно так, как он потом ещё лет сто существовал.
Еще он модернизировал сонатную форму. Это гипер-прорыв был.