вреден ли кальций глюконат??? Ем кальций глюконат по 30-50 таблеток в день, не могу остановиться прямо очень его охота.

алена булдакова Ученик (212), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
leo lionn Знаток (253) 8 лет назад
1. Да, вреден, а в таких количествах очень вреден. Кальций откладывается где попало: в почках, в тканях, на сердце... И его потом фиг выведешь.
2. У вас так называемое извращение вкуса, симптом который бывает при железодефицитной анемии. Нужно идти к терапевту и сдавать анализы, вам нужно принимать препараты железа, а не кальций.
алена булдаковаУченик (212) 8 лет назад
а что может быть?
Остальные ответы
bruho Оракул (60345) 8 лет назад
Плохо влияет на слизистую желудка.. вообще о него пользы мало...
CD Просветленный (44203) 8 лет назад
Анализы сдать надо. Отчего такое рвение к кальцию?
алена булдаковаУченик (212) 8 лет назад
с самого детства мне его не хватало. во время 2 беременостей пила кальций Д3 никомед. и вот опять это желание кальция))) я как наркоманка по нему стала.
CD Просветленный (44203) Это лекарственные препараты. Не Ваше желание, а назначение врача после анализов. От кальция можно нажить неприятности.
Марина Сахарова Оракул (62770) 8 лет назад
В таких количествах он точно не полезен. Лучше сходите к врачу и разобраться, в чём проблема.
Like Мыслитель (5000) 8 лет назад
нельзя! будут камни в почках. и кальций сгущает кровь. могут быть тромбы.
Ангелина Опанасюк Ученик (114) 7 лет назад
А я не могу - у меня просто чуть ли не судороги- если я его не приму- по 6 таблеток за раз! К врачу если честно денег нет идти- и это правда! Может будет на сайте терапевт - подскажет что делать! Только умоляю вас - без денег, у меня двое детей С первым было тоже самое- но как родила- вся симтоматика изчезла, а со вторым- не могу прийти в себя- уже восемь лет, только два года были нормальными, А шесть только с этими таблетками- ито если они Новосибирского производства, - мягкие. По 20 Штук в день, я сама не хочу, а организм это уже требует как воды,
MansurУченик (138) 7 лет назад
Нельзя есть в таких количествах данный препарат. Он него образовываются камни в почках. А вообще Вам надо решать проблему. У вас понижен гемоглобин (малокровие). А оттого, что будете есть кальций глюконат Вам лучше явно не станет. А гемоглобин тоже серьезная штука. Бросайте! иначе к малокровию у вас еще и желчекаменная болезнь вылезет. Бегите сдавать анализы. Ешьте говядину (!), яблоки, гранатовый сок, выбрасывайте в урну мел и кальций глюконат! а к врачу можно сходить к участковому терапевту и анализы еще бесплатно эти делают в любой поликлинике.