Есть ли разница между лампочкой на ближный и дальный свет? Разница между лампочкой ближнего и дального света?
Конечно. Больше меньше.
не всегда, бывает что лампочки одинаковые просто ода с линзой и светит чуть выше или отражатель больше
Разница только в том, на какой стандарт лампы рассчитана фара. Если нить накала окажется не в рассчитанной точке - пучок света или будет плохой, или вообще уедет в непредсказуемую точку. Для некоторых фар ближнего света необходимы лампы с внутренним отражателем-ограничителем потока света.
Нет разницы никакой.. Разница в ближнем и дальнем свете не в лампочке, а в отражателе (линзе) формирующем пучок света