Отчего крокодил зеленый?

Альбина Багданова Знаток (301), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Максим Гуру (2885) 15 лет назад
От кончика носа до кончика хвоста, ну или наоборот.
Остальные ответы
mira evil Гуру (3725) 15 лет назад
Эго классно накурило!!!!
Psychedelic Butterfly Мудрец (13395) 15 лет назад
а ведь он - серый на самом деле))
Анастасия Шухова Профи (603) 15 лет назад
что бы маскироваться в воде, болоте, траве выжидая добычу
Татьяна Мастер (2363) 15 лет назад
вообще для маскеровки, а так наверно от тоски зеленой....
КСЮ Мыслитель (5276) 15 лет назад
от тоски! с ним ни кто не дружит и все его бояться.
Ksana Просветленный (21893) 15 лет назад
Если б он был красный или белый, то вряд ли смог хорошо подкрадываться к своим жертвам-мигом бы заметили и прощай ужин! А в зоологии это называтся мимикрия-приспособление к окружающей среде.
*КЛИМА* . RE Гений (54419) 15 лет назад
Вспомнилась песня:
А мне вчера приснился
крокодил зеленый
Зеленый - презеленый,
как моя тоска.. .

Почему крокодил зелёный?
Есть несколько версий: ))
1)
Непослушный крокодил
Драчуном ужасным был.
Обижать любил он
Pыбок -
Выносить не мог
Улыбок.
Этакая гадина -
Весь
В ушибах-ссадинах.
Неразумного ребёнка
Мама мазала
Зелёнкой.
Беспокоилась
О сыне.. .
Был он мал -
Теперь он
Дед,
Но разбойника
И ныне
Выдаёт
Зелёный
Цвет!

2)
Давным-давно, в незапамятные времена, были крокодилы голубыми цветом. И плавали они и резвились они в океане, и никто не мог видеть их, и были они добрые и травоядные.
Но в одну ужасную ночь, когда по небу пролетали мечты и одна из них, расколовшись, рассыпалась над Землёю, осколок её упал прямо в сердце крокодилье, и замечтал Крокодил. И понял Крокодил: "нет блага быть беспечным и питаться травою, мяса же хочет сердце моё и желудок мой мяса требует! " И съел он первую Рыбу, и понял он, что хочет ещё.
И все остальные крокодилы последовали его совету, и так стали они Хищными.
А Небеса же, увидев дела такие, решило: а пусть будут крокодилы видимы для ока жертв и охотников более страшных, нежели они сами!
И окрасило оно их в ярко-оранжевый цвет.
Но краски в те времена делали ещё плохо, и вскоре крокодилы полиняли, став просто - зелёными.
А вообще - то крокодилы бывают разные и не все они зеленые.
ELLE Мастер (1634) 15 лет назад
хи-хи.. .
В природе крокодил не совсем зеленый, он больше грязно-рыже-серо-болотного цвета.. .
с юмором.. .
Зеленые они бывают у курильщиков травки :) и если они умеют фотосинтезом баловаться, хлорофил у них в коже имеется :)