Что такое "майнинг"?

Next -gen Профи (611), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Пинк Флойд Оракул (57507) 8 лет назад
Это криптовалюта. Биткоины. Типа виртуальные деньги, которые можно конвертировать в реальные бумажки/монетки. А майнинг - их добыча путем использования видеокарты (обычно от AMD) в специальном софте.
Когда все это только начиналось, было выгодно, сейчас уже не торт
qwe ewqУченик (100) 6 лет назад
https://ldmine.biz/?ref=9756
пробуйте на облаке
Evgenii FractalovУченик (102) 6 лет назад
Можно майнить на mxmr.ru. Не надо ни каких ферм, установки каких-то прог, чисто в браузере майнинг. Запустил под своей учеткой майнинг сразу с пары пк и мобилок и ждешь монеро.
Остальные ответы
Aldo Apashi Мудрец (18016) 8 лет назад
Очередное наебало... во
Хороший пидорУченик (140) 5 лет назад
иДИ НАХЦЙ ПИДОР ТЕБЯ СПРАШИВАЮТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ, А ТЫ БЛЯ ТЬ Х
Tim Мудрец (11323) 8 лет назад
mining - 1) горное дело
mining ≈ открытая разработка open pit mining ≈ открытая разработка
GAWR86 Просветленный (35150) 8 лет назад
В ати смысле это добыча криптовалюты при помощи вичислительной мощи.
Bdfy Gksdx Высший разум (147638) 8 лет назад
раньше это было очень прибыльно. ничего не делал а бабло идет. кое-кто себе квартиры купил на этом. сейчас все сложнее. надо куда более мощное и дорогое железо, которое в магазине не купить.
Александр Огнев Гуру (3739) 7 лет назад
существует два варианта майнинга.

Первый вариант — это удалённый хостинг. Такой способ добычи криптовалют подходит тем, кто разбирается в майнинге и хочет иметь полный контроль над оборудованием. Недостаток этой модели в том, что она требует серьезного вложения денег и времени, т. к. оборудование стоит немалых денег и нуждается в понимании конфигураций майнера. При таком варианте железо находится в тех. центре, причём пользователь получает полный контроль над оборудованием, имея возможность управлять майнером удалённо. Ответственность за настройку и конфигурацию майнера ложится на плечи будущего обладателя, который платит как за оборудование так и за электричество.

Подводя итог, можно сказать, что преимущества данного варианта заключаются в контроле над майнинг-процессом и последующим владении железом по истечению договора. К недостаткам можно отнести большой денежный вклад, и, следовательно, риск.

Второй, и более доступный вариант Сloud-майнинга — удалённая покупка части мощности оборудования, размещённого в надёжных дата-центрах (облачный майнинг). Специалисты данных тех. центров сами выбирают пул, исходя из эффективности и надежности, а также поддерживают работоспособность оборудования и обеспечивают бесперебойную работу сервиса.

Такой вариант даёт ряд серьёзных преимуществ: не надо ждать получения оборудования и волноваться за его доставку, а также испытывать неудобства от шума и платить огромные счета за электричество. Самое главное, не надо быть специалистом, разбирающемся в тонкостях настройки майнера или делать существенные вложения. Так как можно приобрести любое количество мощности, изначальный вклад зависит только от желания и амбиций пользователя. Следовательно, порог вхождения и риск заметно меньше, чем при варианте с удаленным хостингом.

Облачный майнинг отлично подходит для новичков, желающих попробовать майнинг и получить доход, а так же для опытных пользователей, которые не хотят возиться с оборудованием и брать на себя значимый риск.

Как это работает?

ОБОРУДОВАНИЕ, а это собственно средство майнинга или майнер - это высокоэффективное оборудование специально созданное для получения криптовалют. В дата-центрах находятся сотни таких устройств. Майнеры подключаются к пулам, их довольно много, поэтому дата-центр дает Вам возможность выбрать к каким пулам подключаться. Это позволяет найти самую прибыльную комбинацию.

НАЧИСЛЕНИЯ
Далее, вся добытая криптовалюта разделяется между всеми клиентами облачного майнинга, в зависимости от их вклада в общую мощность системы.

Далее, я предлагаю вашему вниманию известные майнинг-центры, которые предлагают свои услуги в сфере облачного майнинга, гарантируя при этом моментальное подключение, круглосуточный доступ, простое управление, высокий uptime (работа оборудования 24h в сутки) и ежедневные выплаты.

Предлагаю вашему вниманию реальный аппаратный майнинг-центр bitcoin https://hashflare.io/r/B318D83E где добыча биткойна представлена 2-мя дата центрами. Но это уже Известный бренд, позволяет заработать, причем пожизненно, и доход будет только расти год от года, для серьезных людей, ищущих заработок в интернете, это то что нужно.

Следующий проект облачного майнинга, это огромный майнинг-центр, на сегодняшний день имеющий 7 дата-центров в различных уголках планеты hashocean (ХАШ ОКЕАН)
Регистрируйтесь здесь https: //hashocean.com/signup/?rid=381839, и получите сразу же мощность в 15 килохешей в подарок.

А вот молодой, но быстро набирающий смлу проект облачного майнинга [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Регистрируйтесь друзья, здесь тоже сразу же дают мощность в 15 килохешей в подарок.
DES Знаток (292) 7 лет назад
Облачный майнинг Биткоин, вот на что нужно обратить внимание. Процент больше банковского. Окупаемость пол года. Дальше только прибыль.
https://hashflare.io/r/D2A1709
Недавно открытый фонд: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Suren Petrosyan Ученик (168) 7 лет назад
Если кому то интересно как заработать на криптовалюте свяжитесь со мной skype:surengamer1020
Вадим ЯковлевУченик (103) 6 лет назад
Хорошая попытка, товарищ майор.
Максим Сидоров Мастер (1180) 6 лет назад
а теперь объясните что это всё значит? мозг вскипел)
т. е. я создаю некую базу данных типа на скоростной системе, собранной мной и даю пользоваться ею всему миру и получаю от кого-то вознаграждение? т. е. тупо я сдаю в аренду типа хостинг что-ли ?
что-за криптовалюта и биткоины ?
СУХОЙ СушеновМастер (1598) 3 года назад
Когда один человек хочет отправить другому человеку деньги, это называется транзакцией. В сети биткоин транзакцию подтвердить необходимо для защиты от так называемой "повторной траты". Именно этим занимается майнер - он включает транзакции в состав найденного блока, и за это майнер получает вознаграждение - оплату за свою работу.
^^^STEALTH^^^ Знаток (425) 6 лет назад
Здесь все описано: https://hashflare.io/r/AD653D42
Сейчас лучше майнить "облачно", если интересно, да и вообще совет нужен - пишите: gosha-petrov-74@mail.ru

Облачный майнинг:
https://hashflare.io/r/AD653D42

100% ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО !!!
port812 ... Знаток (429) 6 лет назад
Майнинг это создание криптомонет по специальному алгоритму. На компьютере генерируется уникальный набор данных (или блок), который подтверждает достоверность платёжных транзакций. Блок состоит из хеша заголовка предыдущего блока, хеша транзакций и случайного числа. Цепь, содержащая все транзакции, называется блокчейн.

Подробнее здесь https://mining-cryptocurrency.ru/chto-takoe-majning-kriptovalyuty/
Дима Ученик (143) 6 лет назад
Это большой мыльный пузырь, развод производящих оборудование компаний, своего рода новейшая финансовая пирамида, где самому низу пирамиды обычно ничего не достается.
Динара Игасанова Ученик (144) 6 лет назад
Майнинг, также добыча (от англ. mining — добыча полезных ископаемых) — деятельность по поддержанию распределенной платформы и созданию новых блоков с возможностью получить вознаграждение в форме новых единиц и комиссионных сборов в различных криптовалютах, в частности в Биткойн. Производимые вычисления требуются для обеспечения защиты от повторного расходования одних и тех же единиц, а вознаграждение стимулирует людей расходовать свои вычислительные мощности и поддерживать работу сетей.

Майнинг — не единственная технология создания новых блоков. Альтернативами являются форжинг (минтинг) и ICO. Обычно используется только одна технология, но в некоторых криптовалютах используют комбинации из них.
Крокотан Пандак Ученик (195) 6 лет назад
Смотрите здесь Vseohashflare.ucoz.net
Максим Субботин Ученик (113) 6 лет назад
Я рублю крипто валюту как как капусту, уже квартиру в Питере купил . Хотите узнать как заработать пишите maksimab3bs@mail.ru
Анна Леоненко Ученик (141) 6 лет назад
Че вы паритесь вот отличный майнинг, работаю на нем уже более чем пол года имею стабильный заработок https://hashflare.io/r/B7AAEC35-444
Pariusboy Мастер (1035) 6 лет назад
www. kryptex.org /?ref=06574fba

Лучше все майнить тут, не е**те мозг ребята)
я начинал с нуля именно на нем. (НЕ СПАМ, как выше) Я не робот, я человек)

PS. Убери пробел после www и org и вставляй в адресную строку
IT VideoGrafika Ученик (108) 6 лет назад
Видеокарты для добычи криптовалюты (Майнг-ферм)
GTX1060, GTX1070, RX470, RX570 и др. В НАЛИЧИИ! Центральный склад в Перми! Доставка по РФ
https://page220136.bullet.bz/