Электрика

Илья Петров Знаток (309), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой из вариантов лучше всего.
1.Трехжильный кабель сечением 1.5 подсоединить в розетку таким образом, что бы на фазе было 2 жилы, а на нейтрали одна ( сеть однофазная) -но тут точно нет, токи равны
2.Два Двух жильных кабеля сечением 1.5 подсоединить к розетки, по 2 жилы на провод
3. Один (Двух/Трех) жильный кабель сечением 2.5 подсоединить по одной жиле на клему
Лучший ответ
Pink Cube Просветленный (40234) 9 лет назад
Один провод 2х2.5
Илья ПетровЗнаток (309) 9 лет назад
а 2 вариант намного хуже 3?
Pink Cube Просветленный (40234) А зачем эта путаница, да можно и так сделать, можно вообще тупо 1.5 кинуть. Все зависит от мощности какая будет браться из розетки
Остальные ответы
Шурик Мудрец (18138) 9 лет назад
при 1 и 2 вар. лишний геморой при ремонте будет - гадать что почем затруднительно. Чем проще и надежнее да и розетки стандарт 16 А рассчитаны, т. е оптима 2.5 мм. 3 жильный резонней: 0 фаза заземление ...1.5 максимум 12 А тянет- выше греется ( кытайский уже при 10 А) Всё исходя из медного проводника ...
Андрей Лукин Просветленный (30837) 9 лет назад
2х2.5 и не надо изобретать велосипед