Почему сегодня в церкви окрестить ребенка-это целая проблема, иногда не решаемая?

svoia-skazka Мудрец (11481), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328472) 8 лет назад
А зачем? Ведь никакими ритуалами грехи не истребляются и святости не прибавляется! Так гласит само святое же писание!
Вадим НосМастер (2372) 6 лет назад
1 Петра 3:21 «Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа».
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328472) И что вы в этом то прочли, что обрядами и ритуалами грехи истребляются и святость дается? Если не понимаете в писании, то не выдергивайте от туда некое изречение и не пытайтесь его за уши притянуть к тому, что никакого отношения к очищению от грехов или стяжания святости НЕ ИМЕЕТ!
Иван Гуру (4896) 8 лет назад
Крестите не в Церкви,... Вам какая разница?
svoia-skazkaМудрец (11481) 8 лет назад
Где?
Иван Гуру (4896) В ванне с водой.
АЛЕКСАНДР ЗАХАРЕНКО Профи (866) 8 лет назад
может судьба таким образом показывает что этого делать ненадо
Сергей Куценко Просветленный (24287) 8 лет назад
Потому что крещение это вход в Церковь, и с него начинается жизнь в Церкви и спасение души, а не заканчивается.
svoia-skazkaМудрец (11481) 8 лет назад
Так вы же таким отношением не впускаете ни душу ни тело в Храм души.
Сергей Куценко Просветленный (24287) Приходите, надо понимать, что прежде крещения надо обучиться вере, чтобы крещение не стало формальностью.
Sefora MarkowaОракул (88589) 6 лет назад
Как раз всё и заканчивается, особенно разум.
Сергей Куценко Просветленный (24287) Разум закончился, это как?
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141251) 8 лет назад
Просто раньше, тот, кто хотел стать Христианином, проходил наставление в вере и благочестии под присмотром опытных Христиан, бывало и до 5 лет, чтобы оказаться достойным Таинства Святого Крещения, а наставники назывались "крестные родители", а вы не желаете раз или два в неделю пару месяцев походить на занятия по основам Православной веры, хотя бы чтобы иметь представлени о том, что такое крещение, пред тем как священник окрестит вашего ребенка....
Источник: Обмельчал нынче прихожанин, обленился...
svoia-skazkaМудрец (11481) 8 лет назад
Это ваше умозаключение. И все вы знаете о нас грешных на перед на все у вас правильные ВАШИ ответы.
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141251) У меня ДА! Работа у меня такая - пастор.
iОракул (88312) 6 лет назад
На 40 день ребенка следует принести в храм.
Мерлина Ле ФейОракул (52539) 6 лет назад
Ну ребёночка-то раньше всегда старались побыстрее окрестить, чтобы не умер некрещёным и душа не пропала
Вы что? Как это - душа не пропала? Да душа детей в первую очередь идет в рай, вне зависимости от крещения.
ЕвГений КосперскийИскусственный Интеллект (239631) 6 лет назад
Отец Александр, с каждым Вашим ответом я в Вас все больше ощущаю своего брата во Христе. Спаси Вас Господи!
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141251) Пастор Александр, просто пастор...)))
Эрн Мудрец (15919) 8 лет назад
Иисус сказал: *Идите и учите от Имени Моего*. Сколько Он отправил? 152 И сказал - всякий, кто говорит от имени Моего....
Все зависит от того, какую проблему Вы решаете. От имени Божьего крестить имеет право любой верующий. В церкви креститься имеет право любой нуждающийся.
Я был свидетелем разговора: *Он (Батюшка) дотронулся до ног мужика, а потом до лба моего ребенка - козел*. И что? И для чего? Не ругайте Батюшек - они на работе. РАДИ ВЕРЫ Я СОГЛАСЕН ЖДАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ
Leonid Мудрец (13347) 8 лет назад
Вырастет, и сам крестится, если посчитает нужным.
Тащить его в непонятное для него помещение, и проводить непонятный для него обряд не нужно.
Артём ПоляковЗнаток (300) 6 лет назад
Полностью поддерживаю!
RemПросветленный (26298) 6 лет назад
А до этого значит без ангела хранителя ему жить? А если вдруг какое несчастье и не доживёт до того, как вырастет, всё, бессмертная жизнь после смерти и попадание в рай закрыты для него навсегда. Ни один верящий в Бога человек такого своего ребёнка не лишит.
тома попцоваУченик (145) 6 лет назад
С вами полностью согласна, Иисус не в младенчестве принимал крещение, Иоан креститель крестил его в зрелом возрасте, когда он был готов!
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Спрос рождает предложение. Чем больше желающих крестин-тем выше расценки.
Savanna Оракул (78358) 6 лет назад
А чём проблема? На прошлой неделе с разницей в два дня окрестили двух мальчиков разного возраста (8 месяцев и 6 лет) в одном из лучших соборов города. Никакой бюрократии... всё чинно, солидно, достойно.
МороПросветленный (44828) 6 лет назад
единственый вопрос- зачем)) типа шаманского обряда - чтоб боги были благосклонны?)
Savanna Оракул (78358) А-а-а... вы типа за всех всё уже знаете и даже ответ готовый есть (про шаманский обряд). Согласитесь, было бы крайне глупо отстаивать на этом интернет ресурсе свои религиозные взгляды, убеждения и семейные традиции перед абсолютно неизвестным человеком (который и так решил уже что всё знает)...
алексей романов Просветленный (22928) 6 лет назад
Никаких проблем. Обращайтесь! Всё объяснят и с удовольствием окрестят.
Сергей Ученик (55) 6 лет назад
если вы окрещаете себя кровью соседской то смысл водой?
Старый неформал Оракул (77957) 6 лет назад
Почему проблема?
Только заплат.... пожертвуй хорошо.
Αναξαγόρας Гуру (4323) 6 лет назад
а надо ли вам её решать, почитайте текст внимательно, который произносится при крещении, и задумайтесь...
А.Скобелев Просветленный (33939) 6 лет назад
Хотели капитализм - получили капитализм. А гундяй первый из воров, даже Алексий так не борзел в плане коммерции. Сейчас если нет у тебя миллиарда - иди в опу! Как сказал один известный жидёныш. И самое главное иди в опу везде - в больнице, в прокуратуре, в суде, а теперь и в церкви!
ΑναξαγόραςГуру (4323) 6 лет назад
вот вам и изТОРЫя о золотом миллиарде, смысл в том, что кто с миллиардом - тот и белый человек.
Sefora Markowa Оракул (88589) 6 лет назад
А нахрена вообще крестить? Пускай вырастет ребёнок и сам этот ритуал исполнит, или помочите его сами водой и будет вам крещение. А платить деньги за втупость, это свои сбережения и себя неуважать значит.