Что можно сделать из куриного филе?

отзыв отзыв Ученик (60), закрыт 8 лет назад
Интересуют рецепты ТОЛЬКО на плите. Духовки сейчас нет. Что бы на ужин приготовить????
Лучший ответ
Владимир Останков Просветленный (35356) 8 лет назад
Можно просто обжарить филе. Можно сделать котлеты, тефтели. Можно сделать отбивные в яичном кляре.... Да много чего.
отзыв отзывУченик (60) 8 лет назад
а поделитесь рецептом тефтелек
Владимир Останков Просветленный (35356) На килограмм фарша 1 стакан риса (можно немного меньше). Рис отваривается до полуготовности. Промывается, добавляется к фаршу. + 2 луковицы (лучше их мелко порезать, чем через мясорубку). Тщательно вымешивается. Руками. Перец (черный, серый), соль. Дать постоять минут 20 (можно не делать). На сковородку растительное масло (деодорированное подсолнечное или оливковое). Да, забыл, одно яйцо в фарш. Вылепливаются тефтельки (я делаю их вдвое-втрое меньше котлет) кругленькие. Обжариваются с двух сторон.
Остальные ответы
Светоч Гуру (2972) 8 лет назад
котлету по киевски
Николай Байков Профи (712) 8 лет назад
Салат цезарь, только в масло киньте чеснока за сутки, что бы настоялось.
Елена Казак Искусственный Интеллект (204893) 8 лет назад
Мясо аллигатора

Итак, берем куриную грудку, делаем из нее филе. Каждое филе разрезаем вдоль на 2 части, получаем в итоге 4 куска филе, отбивать не нужно. Складываем филешки в контейнер, заливаем соевым соусом. Я всегда разбавляю соус водой, т. к. он слишком соленый для меня. Вы делайте на ваше усмотрение, хотите - разбавьте, не хотите - залейте только соусом. Закрываем крышкой и убираем в холодильник минимум на полчаса. А можно и на подольше. Я убираю на сутки или двое.
В день икс достаем филешки из соуса, обсушиваем их с помощью салфеток или бумажных полотенец, панируем в сухарях или муке (приливает хорошо) и обжариваем на разогретом растительном масле до золотистого цвета. Не передержите, готовится очень быстро.
Мяско получается сочное и вкусное
Я Умница Искусственный Интеллект (260711) 8 лет назад
порезать кусками, обвалять в муке, обжарить и залить сметанным соусом или молоком. лук-чеснок-зелень-специи
Надежда Просветленный (36757) 8 лет назад
обжарить лук, грибы, если есть, филе кусочками. Чеснок- по вкусу. Залить сливками или сметаной.
Подавать с любым гарниром: рис, макароны, картофель, брокколи
Светлана Туганова Ученик (133) 8 лет назад
Можно отбить, обвалять в панировочных сухарях и обжарить, получается очень сочно. либо можно замариновать на пару часов ( соль, перец, лук, натуральный йогурт) и потом потушить без масла, вкусно и не навредит фигуре)
татьяна Ученик (129) 8 лет назад
бомбу ( внизу-куринное филе+слой жаренной картошки+слой помидор+майонез+вверху посыпать сыром и в духовку)
ксюня муравьёва Мудрец (10329) 8 лет назад
самое простое-филе отбить, посолить, поперчить. окунуть во взбитое яйцо, потом в панировочные сухари и кунжут. и обжарить на сковороде. просто и вкусно. кстати, можно и без яйца. просто панировка липнет хуже
дмитрий невзоров Профи (594) 8 лет назад
лучше сделать её в кляре это будет и вкусно и сытно
Арина Р Оракул (66159) 8 лет назад
нарезать тонкими брусочками и протушить в сметане, потом сверху посыпать тертым сыром
Gioielly Знаток (364) 8 лет назад
Сделать в филе сбоку небольшой надрез, засунуть в него пару ломтиков помидора, или грибов, немножко лука, зелени, поперчить, посолить, завернуть в фольгу и запечь в духовке, намного полезней чем жареный так как запекается без добавлений какого либо жира, и очень вкусно.
Надежда Чистякова Оракул (52150) 8 лет назад
я отбиваю кладу туда немного слив масла+приправы=заворачиваю рулеты и арь на медленном огне в закрытой крышкой сковороде=но только обваляй в яйцах и сухарях=ну это коротко=если=а так там волокиты много=можно обойтись без духовки через минут 20 готово