Проблемы с блоком питания Wi Fi роутера

Роман Хлиманенко Ученик (235), на голосовании 9 лет назад
Я заштробил себе подвод проводов к Wi Fi роутеру в стену, сам блок питания разобрал и запоял через автоматы в квартирный щиток, теперь блок (точнее его схема) начала издавать нехарактерный высокочастотный писк какой издают зарядки на телефон если не включены в телефон или их замкнуть, роутер работает но сегодня был первый сбой, а через час устранения выбило пробки, нашёл проблему - я перепутал (+) с (-) поменял местами но писк продолжается в чём может быть проблема?
Дополнен 9 лет назад
Переплюсовал провода к блоку, от блока в роутер шло всё верно, сам блок не особо играет какой стороной подключить, но мне говорили что если припаивать на долго стоит найти стандарт. Проблема с +/- устранена лучше скажите почему он пищит так сильно
Голосование за лучший ответ
Gentleman Искусственный Интеллект (175333) 9 лет назад
ни чё не понял!
ты низковольтные провода замуровал?
Роман ХлиманенкоУченик (235) 9 лет назад
Да так и есть
GentlemanИскусственный Интеллект (175333) 9 лет назад
когда замазывал провода, цементом, где-то шьёт питание на стены, бетон очень хорошо проводит ток
Роман Хлиманенко Ученик (235) замазал гипсом, проверял индикатором есть ли замыкание после того как замуровывал, индикатор не особо чувствительный но не загорелся
Александр Шеруда Просветленный (45161) 9 лет назад
Как-то через пень-колоду описано.

Вы переполюсовали роутер? Ну он должен был сдохнуть.
Переплюсовал блок, от блока в роутер всё идёт верно
Александр Шеруда Просветленный (45161) Вероятно, писк просто стал лучше слышен. На всякий случай, посмотрите, не вздулись ли конденсаторы в вашем блоке питания. Вообще было бы лучше протащить в штробе гофру с кондуктором - тогда вы могли бы в перспективе менять кабель/роутер/БП...
DT830B Оракул (93208) 9 лет назад
перепутал плюс и минус? роутер сгорел бы нафиг. перепутал фазу с нолем то без разницы
Перепутал + / - в блок а не в роутер, в принцыпе блок пофигу как вставлять но напрямую разница есть
DT830B Оракул (93208) в сети нету плюс и минус. там переменка 50 герц. поэтому без разницы, а что пищит сильно, потому что в закрытом корпусе писк слышно плохо было
Гость Незванный Оракул (77848) 9 лет назад
На ровном месте так накосячить - талант нужен.
Длинна проводов какая? И сечение. Сколько скруток. Горят ли индикаторы на роутере. И нафига тебе это было нужно...