Физика. МКТ. Найти число молекул n в единице объема газа при нормальныъ условиях.

Елена Ларина Ученик (102), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
ребята, как вы это выводите?? Мне решение записать нужно... Почему именно Постоянную Авогадро делим? Разве в единице объема может быть только 1 моль вещества? Кто понимает, напишите, очень нужно!!
Дополнен 9 лет назад
Благодарю за помощь)
Лучший ответ
Жаба Д'Арк Знаток (426) 9 лет назад
Ну смотри: у тебя дано в условии, что газ в нормальных условиях. То есть у него есть определённая всем известная температура, давление и т. д. "Число молекул газа в единице объёма" это по-другому концентрация молекул. В Интернете можешь найти каков объём газа в 1 моле при н. у. Это приблизительно 22,4 л. Берём число Авогадро и делим его на этот объём. Его уже вычислил Рустам Искендеров, но я тоже прикреплю решение.

И вообще, попробуйте сначала поискать в Интернете немножко информации, там про концентрацию хорошо объяснено. Вряд ли у кого-нибудь сейчас найдётся время, чтобы сидеть и расписывать то, что всё давным-давно уже разжёвано. ;)
Елена ЛаринаУченик (102) 9 лет назад
все, кажется поняла! Огромное вам спасибо! Вы мне очень помогли!)
Остальные ответы
ScrAll Просветленный (28352) 9 лет назад
Уже давно пересчитали...
Его звали Авокадо...
Извините, Авогадро.
Елена ЛаринаУченик (102) 9 лет назад
Его звали Лошмидт
ScrAll Просветленный (28352) Первый предположил — второй пересчитал...
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139207) 9 лет назад
Число Авогадро делить на объём 1 моля газа при нормальных условиях. Т. е.
6,022*10^23/22,4= 26,884*10^21 шт/л.
Жаба Д'АркЗнаток (426) 9 лет назад
А точно не умножить? ;)
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139207) Никак нет. Но если хочешь получить в шт/м3 -ах, то результат (после деления!) умножь на 1000.
Жаба Д'АркЗнаток (426) 9 лет назад
А, да, точно, надо делить, что-то невнимательная я ;)
Елена ЛаринаУченик (102) 9 лет назад
почему именно число Авогадро. Ведь это кол-во молекул в 1 моль вещества. Или в единице объема может находится только 1 моль вещества?