Где ставить газовый котел?

Бубка Гоп Знаток (254), на голосовании 8 лет назад
Ситуация: есть старый дом, на старых планах всего 2 теплых помещения в которые котел ставить ну никак не удобно, по факту сейчас имеется теплая кухня и пристройка-мастерская ( на старом плане это холодные пристройки) где и предполагается установка котла.
Собственно вопрос : колебут ли газовщиков холодные и теплые литеры помещений для котла или смотрят на параметры помещения по факту?
Просто инвентаризация и оформление изменений это дополнительные приличные расходы и потеря времени.
Дополнен 8 лет назад
Газа сейчас нет, планирую подключение.
Голосование за лучший ответ
Шпиц Померанский Оракул (80937) 8 лет назад
Начните делать проект, там и подскажут.
А Мал Мастер (1044) 8 лет назад
у меня вот тоже пристройку построили и будет перенос газа, план надо переделывать, это расходы приличные, у вас если предполагаете перенос с одной комнаты в другую так это тоже план нужен а вот если котел поменять тогда не надо план,, оставьте котел на старом месте а трубы киньте в другие помещения
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329286) 8 лет назад
Если котел с открытой камерой сгорания то надо делать котельную . Она должна быть не менее 25 куб м или не менее 7 кв метров.
Ручной дракон Оракул (65007) 8 лет назад
Температура внутри топочной (или котельной) СНиП не нормируется. Там требования к воздухообмену в основном
Виталий Щербаков Просветленный (21187) 8 лет назад
Смотрят по факту, вызывайте проектанта, он все подскажет.
Алексадр Васильев Гуру (4151) 8 лет назад
у знакомых установлена на утепленной веранде очень хорошо экономит тепло при в ходе в дом
Александр Потехин Знаток (413) 8 лет назад
Повесьте настенный газовый котел на стену в кухне радом с наружной стеной - можно котел Ардерия двухконтурный типа такого http://kiturami-nsk.ru/shop/248094/449050
Он и горячую воду будет готовить