Народы и древнейшие государства на территории нашей страны

Handsome Jack Мастер (2094), закрыт 4 года назад
Мне надо точно перечислить народы и древнейшие государства, которые были на территории РФ до прихода славян. Заранее благодарен
Дополнен 8 лет назад
Не надо углубляться в их происхождение и быте, надо просто перечислить
Лучший ответ
Andrey Искусственный Интеллект (174160) 8 лет назад
А не было тут государственных образований. Потоки племён, нашествия кочевых народов с востока на запад.
Скифы, сарматы, гунны - это политические объединения племён, а не государства. Ну и разве что города-колонии греческие или византийские по берегам чёрного и азовского морей